招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 成交公告 > 办公条件项目-校园安全保安服务采购项目成交公告

办公条件项目-校园安全保安服务采购项目成交公告

一、项目编号:11010525210200026646-XM001

二、项目名称:办学条件项目-校园安全保安服务采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:361.08 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京金宇洲保安服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区芳菲路60号院2号楼4层420

中标金额:191.16万元

中标成交供应商名称:北京坚盾保安服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市昌平区北七家镇宏翔鸿企业孵化基地B座二区三层305室

中标金额:169.92万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京金宇洲保安服务有限公司北京市丰台区芳菲路60号院2号楼4层42091110106MA01LYB997191.16 万元评审总得分(综合评分法): 95.33 分
北京坚盾保安服务有限公司北京市昌平区北七家镇宏翔鸿企业孵化基地B座二区三层305室91110114700349860P169.92 万元评审总得分(综合评分法): 92.67 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京金宇洲保安服务有限公司1191.16万元191.16万元具体详见附件。
北京坚盾保安服务有限公司1169.92万元169.92万元具体详见附件。

01标段:服务类

名称:办公条件项目-校园安全保安服务采购项目-寄宿制校(园)

服务范围:寄宿制校(园)共计保安32名,其中望京校区8人,机场校区8人,团结湖校区8人,安贞里校区8人,具体详见附件。

服务要求:具体详见附件。

服务时间:自签订合同之日起一年。

服务标准:具体详见附件。

02标段:服务类

名称:办公条件项目-校园安全保安服务采购项目-非寄宿制校(园)

服务范围:非寄宿制校(园)共计保安36名,其中西坝河园校区6人,和平街西园区6人,和平街东园区6人,观唐东路园校区6人,将府南街园校区6人,御翠园校区6人,具体详见附件。

服务要求:具体详见附件。

服务时间:自签订合同之日起一年。

服务标准:具体详见附件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭继蓉、芦春艳、张志忠

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.2885万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见采购文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

代理服务费总金额:42885.00元

01标段代理服务费金额:20593.00元

02标段代理服务费金额:22292.00元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市求实职业学校

地址:北京市朝阳区望京北路20号

联系方式:张晓晨,010-64251272

2.采购代理机构信息

名 称:中归咨询管理(北京)有限公司

地 址:北京市怀柔区迎宾南路11号五幢二层2213室

联系方式:师博科,010-53606938;15718869895

3.项目联系方式

项目联系人:师博科

电 话:  010-53606938;15718869895

项目概要
公告信息:
采购项目名称办学条件项目-校园安全保安服务采购项目
品目

采购单位北京市求实职业学校
行政区域北京市公告时间2026年01月21日 15:35
评审专家(单一来源采购人员)名单彭继蓉、芦春艳、张志忠
总成交金额¥361.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人师博科
项目联系电话010-53606938
采购单位北京市求实职业学校
采购单位地址北京市朝阳区望京北路20号
采购单位联系方式010-64212028
代理机构名称中归咨询管理(北京)有限公司
代理机构地址北京市怀柔区迎宾南路11号五幢二层2213室
代理机构联系方式010-53606938
附件:
附件102包 小微声明函.pdf
附件201包 小微声明函.pdf
附件31包 文件.pdf
附件42包 文件.pdf