招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 成交公告 > 广州市干部教育中心越秀北路80号小三楼加固维修改造项目工程采购(CC2025-0295)结果公告

广州市干部教育中心越秀北路80号小三楼加固维修改造项目工程采购(CC2025-0295)结果公告

招标信息中***部分为隐藏内容,查看详细请先【登录】或【注册】升级会员后查看
一、项目编号:CC****-****二、项目名称:***越秀北路**号小三楼加固维修改造项目工程采购三、采购结果

合同包*(***越秀北路**号小三楼加固维修改造工程项目工程采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市第二装修有限公司广州市越秀区越秀北路安乐道*、*号*,***,***.**元
四、主要标的信息

合同包*(***越秀北路**号小三楼加固维修改造工程项目工程采购):

工程类(广州市第二装修有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
*-*房屋修缮按磋商文件要求按磋商文件要求按磋商文件要求邹克勤粤*****************,***,***.****
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江永恒(采购人代表)廖满初蔡建昌

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。*.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。*.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:成交供应商携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:***,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ****-****交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《***关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(***://***.gzggzy.***/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(*元)收取对象
****越秀北路**号小三楼加固维修改造工程项目工程采购*.******中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(***越秀北路**号小三楼加固维修改造工程项目工程采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市第二装修有限公司通过通过**.****.***.****.****.****
广东骏森建设工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.****
广州盈德建筑工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.****
广东豪龙建设有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
广东华盈建设集团有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
广州一城建筑工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
广东传世建设工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
深圳众大建设工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.***
广东省建筑装饰工程有限公司通过通过**.****.***.****.****.****
华辉装修建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:二次报价低于首次报价,未提供二次报价的工程量清单,不符合《实质性响应一览表》中星号条款第*条要求,不通过符合性审查。
广州佳兆建筑装饰工程有限公司不通过符合性审查,原因是:二次报价低于首次报价,未提供二次报价的工程量清单,不符合《实质性响应一览表》中星号条款第*条要求,不通过符合性审查。
广州市鲁班建筑工程技术有限公司不通过符合性审查,原因是:未按采购文件要求根据工程量清单格式及内容提供招标工程量清单报价及分项报价表,不符合《实质性响应一览表》中星号条款第*条要求,不通过符合性审查。

*.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(***s://gzzfcg.gcycloud.***/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

*.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼***采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。

*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向***或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:***

地址:广州市越秀区小北路***号北秀大厦

联系方式:********

*.采购代理机构信息

名称:***

地址:广东省广州市天河区天润路***号

联系方式:********;********

*.项目联系方式

项目联系人:朱欢、林子程

电话:********;********

***

****年**月**日

相关附件:
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号