招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 成交公告 > 盐源县林业和草原局2025年省级财政林业草原专项资金——新建林火视频监控设备项目中标(成交)结果公告

盐源县林业和草原局2025年省级财政林业草原专项资金——新建林火视频监控设备项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:N5134232025000096

二、项目名称:2025年省级财政林业草原专项资金——新建林火视频监控设备项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格
中国电信股份有限公司凉山分公司四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道5号电信枢纽大楼385,600.00元合计(总价):385600元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(中国电信股份有限公司凉山分公司)

品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
A02091107A02091107 视频监控设备双光谱云台大华DH-TPC-PT8XXXD2(台)78,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备防盗摄像机大华DH-SD-6CABCDE-XY2(台)2,800.00
A02091107A02091107 视频监控设备太阳能板探越TY-300M48V4(块)1,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备太阳板支架探越定制2(套)1,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备蓄电池探越12V250AH8(块)2,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备光伏控制器探越ITM2440-Y101(台)2,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备逆变器探越12V-NB1(台)3,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备交换机大华DH-IS3000C-5GT-DC4(台)625.00
A02091107A02091107 视频监控设备网桥多倍通DB60004(项)8,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备防水箱中创汇通定制2(个)2,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备9米立杆中创汇通定制2(个)20,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备整套线材配件探越定制2(套)1,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备地埋箱探越定制4(个)500.00
A02091107A02091107 视频监控设备立杆基础电信定制2(项)6,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备开挖回填电信定制2(项)4,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备基础、立杆、设备安装调试电信定制2(项)6,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备运输电信定制2(项)3,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备系统调试费电信配套1(项)10,000.00
A02091107A02091107 视频监控设备维护费电信配套2(项)17,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备前端网络电信配套2(项)7,500.00
A02091107A02091107 视频监控设备系统集成电信配套1(项)7,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

边莲英张隆全陈波(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件精神收取 ,代理服务费为预算控制价的2%。
收款单位:四川嘉睿鑫工程项目管理有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司西昌山水阳光分理处
银行帐号:22633801040003523

代理服务费金额:

合同包1:0.78万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

供应商投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即盐源县财政局;联系电话:0834-6363301

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:盐源县林业和草原局

地址:盐源县盐井街道政府街113号

联系方式:0834-6362580

2.采购代理机构信息

名称:四川嘉睿鑫工程项目管理有限公司

地址:四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道惠民写字楼旁

联系方式:0834-2683818

3.项目联系方式

项目联系人:沙女士

电话:0834-2683818

四川嘉睿鑫工程项目管理有限公司

2025年11月14日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2025年省级财政林业草原专项资金——新建林火视频监控设备项目
品目

采购单位盐源县林业和草原局
行政区域盐源县公告时间2025年11月14日 15:04
评审专家(单一来源采购人员)名单边莲英,张隆全,陈波
总成交金额¥38.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沙女士
项目联系电话0834-2683818
采购单位盐源县林业和草原局
采购单位地址盐源县盐井街道政府街113号
采购单位联系方式0834-6362580
代理机构名称四川嘉睿鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省凉山彝族自治州西昌市河东大道惠民写字楼旁
代理机构联系方式0834-2683818
附件:
附件12025年省级财政林业草原专项资金——新建林火视频监控设备项目(N513423202500009620251031001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf