云南省公路科学技术研究院“云南省公路科学技术研究院财务咨询服务(2025-2028年)二次”项目成交结果公告
标段名称:***财务咨询服务(****-****年)二次
供应商名称:云南华业会计师事务所(普通合伙)
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区经开路*号昆明科技创新园B**-**号;办公地址:云南省昆明市盘龙区北京路***号颐高数码中心A座**楼
成交金额(*元):**.*
评标方式:综合评分法
评审总得分:**.**
评审报价(*元):**.*
| 服务类 |
| 标段名称:***财务咨询服务(****-****年)二次 |
| 名称:***财务咨询服务(****-****年)二次 |
| 服务范围:对采购人涉及的经济活动提供财务咨询服务,完善采购人财务管理体系、提高财务管理工作水平,促进采购人提高治理效能、实现职能目标、提高经营管理水平,确保采购人各项经济业务活动合法合规、提高财务资源配置效率、保障资金和资产安全并合规使用,防范财务风险和违纪违规风险。 |
| 服务要求:(一)财务咨询服务、(二)财务收支检查、(三)协助开展对下属企业的财务检查、(四)部门预算项目绩效目标入库评审咨询、(五)审计整改咨询与指导 |
| 服务时间:三年。合同一年一签,成交总价即为第一年的合同总价。一年合同期满且经采购人考核合格后再续签次年合同,考核不合格,不续签合同,重新采购;其他情况按照《财政厅关于政府采购服务项目合同履行期限相关事宜的通知》(云财采****;********;**号)和《财政厅关于合同履行期限不超过三(字数限制,详见公告附件) |
| 服务标准:符合《***会计法》《***审计法》《***政府采购法》《***预算法》《***预算法实施条例》《事业单位财务规则》《政府会计准则》《政府会计制度》《行政事业性国有资产管理条例》《云南省省级预算绩效管理办法》《云南省省级财政预算绩效目标管理暂行办法的通知》等法律法规的规定。 |
刁婧璇(第*包采购人代表),古亚,杨筱秋
收费标准:参照云建招协[****]**号文《云南省招标代理服务收费指导标准》规定的服务类项目收费费率的**%向成交供应商收取(计算基数为预算总额)。
金额:*.****元
自本公告发布之日起*个工作日。
*.本项目代理服务费收款账户信息:开户名称:***;开户银行:中国工商银行昆明南市区支行;账号:***********;*.在此对积极参与本次采购工作的所有供应商深表感谢!
*.采购人信息
名 称:***
地址:云南省昆明市盘龙区穿金路*号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息
名 称:***
地址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼
联系方式:****-********、********
*.项目联系方式
项目联系人:李艳、朱锐、陈思思、李星星
电 话:****-********、********
推荐信息
- 布拖县基只乡人民政府布拖县基只乡光伏电站建设项目(二次)中标(成交)结果公告
- 普洱市中级人民法院网络安全等级保护测评服务成交公告
- 昆明市儿童医院“2025年信息类日常物资采购项目(新)”询价成交公告
- 榆林市公安局交通管理支队车驾管业务信息化项目运维服务采购项目中标(成交)结果公告
- 成都市成华区人民政府府青路街道办事处2025年重大安全隐患整治项目(师友路3号院、师友路6号院、桃源社区金华苑、文德路143号消防工程)中标(成交)结果公告
- 南岔县农业农村局南岔县幸福河湖建设实施方案编制中标(成交)结果公告
- 濮阳市公安局华龙区分局任丘路派出所新址搬迁房屋改造项目-成交公告
- 黑龙江建筑职业技术学院学院委托生产运行服务(三次)中标(成交)结果公告
- 飞竹镇文体活动场所及停车坪修缮项目结果公告(采购包1)
- 绵阳市军队离退休干部南河休养所绵阳市南河军休所专用电力变压器加装项目中标(成交)结果公告
联系我们
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
