招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 更正公告 > 绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

绥化学院玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目结果更正公告(第一次)

招标信息中***部分为隐藏内容,查看详细请先【登录】或【注册】升级会员后查看
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[******]ZQGC[GK]********

原公告的采购项目名称:玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
按照黑龙江省财政厅《政府采购供应商投诉处理决定书》黑财采投处[****]***号文件要求,对中标结果进行更正。

更正内容:
(*)哈尔滨春晖学具有限责任公司,所投产品手绘输入板无法满足招标技术参数的第*项、第*项、第*项、第**项、第**项、第**项、第**项,且均为负偏离。每有一项负偏离扣*.*分,应被扣除*.*分,技术评审得分由**.**分变更为**.*分;综合得分**.**分变更为**.*分。
(*)哈尔滨智能信息系统发展有限公司,经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。
(*)变更后评审排名:哈尔滨颂凯科技开发有限公司由得分排名第*名变更为得分排名第*名;黑河市长海办公设备有限责任公司由得分排名第*名变更为得分排名第*名;黑龙江博大建筑安装工程有限公司由得分排名第*名变更为得分排名第*名。

更正内容:

其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

合同包*(玉米产业产教融合实训基地文化创意功能区科研仪器设备购置项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
哈尔滨春晖学具有限责任公司通过通过**.****.****.****.***,***,***.***,***,***.****
哈尔滨颂凯科技开发有限公司通过通过**.****.****.****.***,***,***.***,***,***.****
黑河市长海办公设备有限责任公司通过通过**.****.****.****.***,***,***.***,***,***.****
黑龙江博大建筑安装工程有限公司通过通过**.****.****.****.***,***,***.***,***,***.***
黑龙江省随波科技有限公司不通过资格性审查,原因是:不符合《***政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过
合肥市包河区荀豆商贸行(个体工商户)不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
哈尔滨智能信息系统发展有限公司不通过符合性审查,原因是:经评标委员会复核,未按照招标文件要求提供证明其报价合理且不低于成本价的相关证明材料,符合性审查不通过,予以废标处理。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:***

地址:黑龙江省绥化市黄河南路**号

联系方式:***

*.采购代理机构信息

名称:***

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区泰山路***号***室

联系方式:***

*.项目联系方式

项目联系人:***

电话:***

***

****年**月**日

相关附件:
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号