招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 广东省科学院南繁种业研究所南繁育种研究平台设备采购项目结果公告

广东省科学院南繁种业研究所南繁育种研究平台设备采购项目结果公告

招标信息中***部分为隐藏内容,查看详细请先【登录】或【注册】升级会员后查看
一、项目编号:YXGL**GZ*****二、项目名称:***南繁育种研究平台设备采购项目三、采购结果

合同包*(***南繁育种研究平台设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州广电国际技术有限公司广州市天河区黄埔大道西平云路***号广电科技大厦**层*,***,***.**元
四、主要标的信息

合同包*(***南繁育种研究平台设备采购项目):

货物类(广州广电国际技术有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
*-*显微镜研究级电动正置荧光显微镜ZEISSAxio Imager.M**.****(台)*,***,***.*****,***,***.****
*-*显微镜连续变倍数字成像系统(体式显微镜)释加SJ-IPS*****.****(台)***,***.*******,***.****
*-*其他分析仪器倍性分析仪sysmexCyFlow Ploidy Analyser*.****(台)***,***.*******,***.****
*-*其他试验仪器及装置手持式光合作用测量系统美国CIDCI-****.****(套)***,***.*******,***.****
*-*其他试验仪器及装置实时荧光定量PCR仪BIO-RADCFX Opus ***.****(台)***,***.*******,***.****
*-*其他试验仪器及装置PCR仪BIO-RADT****.****(台)**,***.******,***.****
*-*其他试验仪器及装置多功能酶标仪TecanInfinite *** Pro*.****(台)***,***.*******,***.****
*-*其他试验仪器及装置手动移液器EppendorfResearch * neo*.****(套)*,***.******,***.****
*-*其他试验仪器及装置多样品组织研磨仪净信JXFSTPRP-CLN-***.****(台)**,***.******,***.****
*-**试验箱及气候环境试验设备金属浴BIOBASEBJPX-DB**.****(台)*,***.*****,***.****
*-**其他试验仪器及装置恒温水浴锅一恒HWS-***.****(台)*,***.*****,***.****
*-**冷藏箱柜超低温保存箱海尔DW-**L***S*.****(台)**,***.******,***.****
*-**冷藏箱柜*℃冰箱海尔HYC-****.****(台)*,***.*****,***.****
*-**其他试验仪器及装置种子低温低湿储藏柜托普云农CZ-***FC*.****(台)**,***.******,***.****
*-**其他试验仪器及装置振荡培养箱(*层)知楚ZQZY-CF**.****(台)***,***.*******,***.****
*-**其他试验仪器及装置植物光照培养箱加拿大CONVIRONGEN*****.****(台)***,***.*******,***.****
*-**调湿调温机除湿机森井电气CH***B*.****(台)*,***.*****,***.****
*-**其他试验仪器及装置超净工作台AIRTECHSW-CJ-*FD-II*.****(台)**,***.******,***.****
*-**分析天平及专用天平精密天平*分之一METTLER TOLEDOMA****.****(台)**,***.******,***.****
*-**消毒灭菌设备及器具高压灭菌锅ZEAWAYGR**EA*.****(台)**,***.******,***.****
*-**其他试验仪器及装置培养基分装泵杰恒BT-***CA/***Yx-PPS*.****(台)*,***.*****,***.****
*-**试验箱及气候环境试验设备鼓风干燥箱一恒DHG-****A*.****(台)*,***.*****,***.****
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余翔吴丽萍朱宏伟王静芳何志海

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:以中标金额为计算基数向中标人收取的中标服务费,按国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[****]***号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的货物类标准计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(*元)收取对象
****南繁育种研究平台设备采购项目*.******中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(***南繁育种研究平台设备采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州广电国际技术有限公司通过通过**.****.****.****.****
中博科技(广东)有限公司通过通过**.***.****.****.****
广州市启臻科技有限公司通过通过**.***.****.****.***
广州熠耀贸易有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书没有法定代表人签字或盖章。
哈尔滨市道外区扬易技术服务部(个体工商户)不通过符合性审查,原因是:没有提供“★"号条款要求的证明资料。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:***

地址:广州市海珠区石榴岗路**号

联系方式:***-********

*.采购代理机构信息

名称:***

地址:广东省广州市天河区广州市天河区天寿路**号****室(部位:内自编**房)(仅限办公)

联系方式:***-********-***

*.项目联系方式

项目联系人:吕小姐

电话:***-********-***

***

****年**月**日

相关附件:
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号