招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 北京泛华国金工程咨询有限公司关于2025年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台项目(项目编号:NNZC2025-G3-991093-FHGJ)中标公告

北京泛华国金工程咨询有限公司关于2025年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台项目(项目编号:NNZC2025-G3-991093-FHGJ)中标公告

招标信息中***部分为隐藏内容,查看详细请先【登录】或【注册】升级会员后查看

一、项目编号:NNZC****-G*-******-FHGJ

二、项目名称:****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*报价:*******(元)神州数码(中国)有限公司北京市海淀区上地九街*号数码科技广场一段*层A区
*报价:*******(元)无熵数字智能技术(浙江)有限公司浙江省宁波市鄞州区东柳街道福康大厦*号**-*-**
*报价:******(元)广州集康信息科技有限公司广州市黄埔区尖塔山*号*栋****室

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务业务及办公网络维护服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务数据中心机房网络架构、服务器虚拟化集群平台的管理维护服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务应用服务器维护服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务应用业务系统维护服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务名师云课堂教学视频资源管理详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务直播活动服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起**日内出具两平台运维服务方案和直播活动服务方案。符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务三级等保测评及整改服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起至****年**月前出具****年三级等保测评终稿报告符合国家有关标准。
*****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务设备采购实施服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日**日内完成实施交付和验收。符合国家有关标准。
*****年数字资源****年数字资源详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求合同签订后,收到采购人书面通知之日起**日内提交服务成果。符合国家有关标准。
**商用密码应用安全性评估服务用密码应用安全性评估服务详见招标文件第三章采购需求详见招标文件第三章采购需求自合同签订之日起*年,****年**月**日前完成评估及提供评估报告。符合国家有关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄创(第*、*、*分标采购人代表),韦柳红,彭宁英,*宁喜,杨秀花

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:固定采购代理收费:标项一:*****.**元;标项二:*****.**元;标项三:*****.**元。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.未通过资格审查供应商及原因:分标*:京师智创(北京)科技有限公司不符合,原因:*. 未按招标文件要求提供财务状况附注。分标*:广州帝博瑞克系统集成有限公司不符合,原因:*. 未按招标文件要求提供财务状况附注。*.未通过符合性审查供应商及原因:分标*:飞创信息科技有限公司不符合,原因:*. 投标服务技术偏离表中项号*和项号*未逐条对应招标文件中的服务内容及要求详细填写相应的具体内容。*.中标供应商的评审总得分分标*:****年南宁市教育资源公共服务平台和教育管理公共服务平台系统运维服务和等保测评服务,中标供应商的评审总得分:**.**;分标*:****年数字资源,中标供应商的评审总得分:**.**;分标*: 商用密码应用安全性评估服务,中标供应商的评审总得分:**.**。*.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。*.网上查询地址:中国政府采购网(***.ccgp.gov.***)、广西壮族自治区政府采购网(***://zfcg.gxzf.gov.***/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(***://ggzy.jgswj.gxzf.

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:***

地 址:南宁市江南区福建园街道福建路**号荣耀江南*期*楼

联系方式:****-*******

*.采购代理机构信息

名 称:***

地 址:南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀*达广场甲*栋***号

联系方式:****-*******

*.项目联系方式

项目联系人:雷妮

电 话:****-*******

附件信息:

  • ***.*K

  • ***.*K

  • *.*M

推荐信息
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号