宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次第42、49、51标包中标公告
一、项目编号:NXJY-****-***(C**)(招标文件编号:NXJY-****-***(C**))
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(**-**标包)三次
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏阅润科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区**号楼*单元***室
中标(成交)金额:**.*******(*元)
供应商名称:宁夏阅润科技有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市金凤区福州北街新海家园二区**号楼*单元***室
中标(成交)金额:**.*******(*元)
供应商名称:河北永生消防装备有限公司
供应商地址:保定市锦绣街***号火炬产业园*号通用厂房*-*号
中标(成交)金额:**.*******(*元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 宁夏阅润科技有限公司 | 气动起重气垫;支撑保护套具;稳固保护附件;敛尸袋;救生软梯;自喷荧光漆;聚酯薄膜急救毯;新能源汽车灭火毯 | 航仪;威盾;威盾;汛辰;帅马绳网;优贝;鹏翔;安之盾 | QQD-HY/*.*;WDAS-***;LSS*;XCW**;*m;***ml荧光漆;VMPET;*m**m高性能款 | *;*;*;***;**;***;***;* | *****;*****;*****;***;****;**;**;**** |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 宁夏阅润科技有限公司 | 导流型堵漏套装;柔性施压快速堵漏工具;钢带拉紧快速堵漏工具;链条式快速堵漏工具;外封式堵漏袋;捆绑式堵漏袋;下水道阻流袋;金属堵漏套管;堵漏枪;阀门堵漏套具;磁压式堵漏工具;多功能堵漏工具组;木制堵漏楔;无火花工具 | 金世邦;金世邦;金世邦;金世邦;金世邦;金世邦;金世邦;贝谷;金世邦;金世邦;安固;金世邦;金世邦;安固 | TJS-DL*;TJS;TJS-GDL;TJS-LT;TJS-WF;TJS-KB;TJS-ZL;BGM****;TJS-XK;TJS-FM;AG-YC;TJS-GLTZ;TJS-MX*;AGWHH | *;*;*;*;*;*;*;*;*;*;*;*;**;* | *****;*****;****;****;****;****;****;****;****;****;****;*****;***;**** |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 河北永生消防装备有限公司 | 移动式排烟机;大型移动式排烟推车;发电机(地震救援专用);坑道小型空气输送机;移动照明灯组;移动发电机 | 莱恩克;莱恩克;聚能;浙风;海王鑫;聚能 | YY*.*/*.*-**;YY*.*/*.*-**;HK**GF;JLDD-***;YZH*.*-*.*F/RWX****B;HK*****E | **;**;*;**;*;* | *****;*****;*****;****;****;***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾自平(组长)、侯林林(采购人评委)、王英(采购人评委)、李颖曼、丁小莉、王金翔、张秀琴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第**标包代理费收费总金额:****元,第**标包代理费收费总金额:*****元,第**标包代理费收费总金额:****元。
本项目代理费总金额:*.****** *元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
**标包:
| 供应商名称 | 得分 | 排名 |
| 宁夏阅润科技有限公司 | **.** | 第*名 |
| 深圳羽焰科技有限公司 | **.** | |
| 北京北科科仪科技有限公司 | **.** | 第*名 |
| 宁夏裕栋智安工程科技有限公司 | **.** | 第*名 |
注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:宁夏阅润科技有限公司、深圳羽焰科技有限公司核心产品品牌相同。
**标包:
| 供应商名称 | 得分 | 排名 |
| 宁夏阅润科技有限公司 | **.** | 第*名 |
| 上海慧安消防设备有限公司 | **.** | 第*名 |
| 河南惠思通电子科技有限公司 | **.** | |
| 北京安德胜科贸有限公司 | **.** | |
| 泰州市宝耀消防装备有限公司 | **.** | 第*名 |
注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:上海慧安消防设备有限公司、河南惠思通电子科技有限公司、北京安德胜科贸有限公司核心产品品牌相同。
**标包:
| 供应商名称 | 得分 | 排名 |
| 河北永生消防装备有限公司 | **.** | 第*名 |
| 河南燚泰消防工程有限公司 | **.** | 第*名 |
| 湖北鑫光众晟科技有限公司 | **.** | 第*名 |
| 贵州锦川博达科技有限公司 | **.** | 第*名 |
*、否决单位:
**标包:
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | 江苏千钢材料科技有限公司 | 质保期不符合招标文件要求,符合性审查不通过。 |
**标包:
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| * | 河南燚泰消防工程有限公司 | 《中小企业声明函》未填写捆绑式堵漏袋所属行业,资格审查不通过。 |
- 公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:***
地址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:韩助理 ****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:***
地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座****
联系方式:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳 ***、***
*.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话: ****-*******
- 思南县塘头镇青杠坝村污水治理项目二次招标的中标(成交)结果公告
- 孝感东山头110千伏开关站输变电工程监理中标(成交)结果公告
- 洛南盆地旧石器博物馆建设项目展陈设计(二次)中标(成交)结果公告
- 广西隆升工程项目管理咨询有限公司关于2025年柳北区教职工健康体检服务采购(LZZC2025-G3-050057-GXLS)中标公告
- 包头市九原区农牧局九原区2025年玉米单产提升工程项目中标(成交)结果公告
- 甘肃省人民医院西林瓶预溶仪及配套设备政府采购项目中标(成交)结果公告
- 吉林师范大学辽源分院数字化+0-6岁托幼一体化产业云实训室-婴幼儿教师技能实训中心采购(三次)中标(成交)结果公告
- 东山海关2025年动植物检疫能力提升项目公开招标结果公告
- 吉林市政府采购中心关于吉林市通潭实验学校购置信息化教学设备项目中标(成交)结果公告
- 瓦房店金冠达轴承制造有限公司厂区内供暖管线迁移工程中标(成交)结果公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
