甘井子区特种设备安全检查评估服务采购中标公告
公告分类:中标公告
所属地区:大连市
项目编号:
ZQZC-2026031
发布时间:2026年05月15日
项目金额:
¥0.200000 万元(人民币)
一、项目编号:ZQZC-2026031
二、项目名称:甘井子区特种设备安全检查评估服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 综合单价:980(元) | 大连计量检验检测研究院有限公司 | 辽宁省大连保税区洞庭路1号自贸大厦503、509 | 大连计量检验检测研究院有限公司、吉林省中吉特种设备检验检测有限公司、安徽建宇特种设备检测有限公司、大连中科特种设备检测有限公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连计量检验检测研究院有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。拟推荐为预中标单位。 |
| 2 | 综合单价:975(元) | 吉林省中吉特种设备检验检测有限公司 | 吉林省长春市朝阳区同志街241号中山花园小区5号楼590125907号房 | 吉林省中吉特种设备检验检测有限公司、大连计量检验检测研究院有限公司、安徽建宇特种设备检测有限公司、大连中科特种设备检测有限公司所投施工方案均满足采购文件要求,其中吉林省中吉特种设备检验检测有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。拟推荐吉林省中吉特种设备检验检测有限公司为预中标单位。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 大连计量检验检测研究院有限公司 | 通过 | 93.4 | 1 | - |
| 1 | 吉林省中吉特种设备检验检测有限公司 | 通过 | 87.0 | 2 | - |
| 1 | 安徽建宇特种设备检测有限公司 | 通过 | 75.4 | 3 | - |
| 1 | 大连中科特种设备检测有限公司 | 通过 | 69.4 | 4 | - |
| 2 | 吉林省中吉特种设备检验检测有限公司 | 通过 | 89.8 | 1 | - |
| 2 | 大连计量检验检测研究院有限公司 | 通过 | 80.07 | 2 | - |
| 2 | 安徽建宇特种设备检测有限公司 | 通过 | 75.7 | 3 | - |
| 2 | 大连中科特种设备检测有限公司 | 通过 | 73.42 | 4 | - |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 甘井子区特种设备安全检查评估服务采购A包 | 甘井子区特种设备安全检查评估服务采购 | 评估服务单位 1家 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格变化幅度小,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同) | 详见招标文件 |
| 2 | 甘井子区特种设备安全检查评估服务采购B包 | 甘井子区特种设备安全检查评估服务采购 | 评估服务单位 1家 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起一年(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格变化幅度小,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同) | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张贤,田宝珍,刁俊令(第1、2标项名称采购人代表),戴雯霏,李亚波
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):10170
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
服务费:A包:5250元;B包:4920元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市甘井子区市场监督管理局(本级)
地 址:大连市甘井子区东纬路90号
联系方式:0411-86540300
2.采购代理机构信息
名 称:大连展全工程项目管理有限公司
地 址:大连市甘井子同德路与怡宁街交汇处
联系方式:0411-86501313
3.项目联系方式
项目联系人:李雯
电 话:0411-86501313
附件信息:
-
537.7K
-
299.0K
项目概要
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘井子区特种设备安全检查评估服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市甘井子区市场监督管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月15日 16:29 |
| 评审专家名单 | 张贤,田宝珍,刁俊令(第1、2标项名称采购人代表),戴雯霏,李亚波 | ||
| 总中标金额 | ¥0.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李雯 | ||
| 项目联系电话 | 0411-86501313 | ||
| 采购单位 | 大连市甘井子区市场监督管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区东纬路90号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-86540300 | ||
| 代理机构名称 | 大连展全工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市甘井子同德路与怡宁街交汇处 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-86501313 | ||
推荐信息
- 珠海市富山工业园管理委员会2026年4月-2027年4月市政综合管养服务采购项目结果公告
- 韩城市人民医院主动脉内球囊反搏仪采购项目中标(成交)结果公告
- 五华县高层建筑夜间景观照明工程维护管理服务项目结果公告
- 绍兴景隆项目管理咨询有限公司关于电子卷宗随案同步生成服务项目中标(成交)结果公告
- 浙江金穗工程项目管理有限公司关于松阳县职业中等专业学校产教融合中心机器人实训室设备采购项目中标(成交)结果公告
- 陕西省交通运输工程质量监测鉴定站2026年竣工验收质量鉴定服务项目(土建项目)中标(成交)结果公告
- zycgr24041501椭偏仪中标公告
- 中华人民共和国台州海事局台州海事局食堂运维管理的中标结果公告
- 佛山海关驻高明办事处2026-2027年度食材配送服务(第二次)中标公告
- 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓网络设备采购项目中标公告