北京工商大学统筹推进“工商一体化”、对接“首都所需”教学科研设备更新项目(食品第一部分)中标结果公告-03包
一、项目编号:11000026210200165337-XM006
二、项目名称:北京工商大学统筹推进“工商一体化”、对接“首都所需”教学科研设备更新项目(食品第一部分)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:281 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京众联致胜科技发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区潞城镇胡郎路80号347室
中标金额:281万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京众联致胜科技发展有限公司 | 北京市通州区潞城镇胡郎路80号347室 | 91110112MA0082TJ68 | 281 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.56 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京众联致胜科技发展有限公司 | 电动级倒置荧光显微成像系统 | IRX60 | 1 | 31万元 | 31万元 | 详见招标文件 |
| 北京众联致胜科技发展有限公司 | 流式细胞分选系统 | SE420 | 1 | 250万元 | 250万元 | 详见招标文件 |
具体内容详见附件下载
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李迎春、万缨、王玉璠、卫泰瑛、王纪华、夏本翠(采购人代表)、傅磊(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.4910万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
具体内容详见附件下载
BMCC-ZC26-0153
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京工商大学
地址:北京市海淀区阜成路33号
联系方式:李老师,010-81353689
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:孙恺宁、徐昊云、李东阳、王爽、吕绍山、周洁琼、王希、王蕾蕾、高宇、张闻,010-82370045、010-61196355、skn@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:孙恺宁、徐昊云、李东阳、王爽、吕绍山、周洁琼、王希、王蕾蕾、高宇、张闻
电 话: 010-82370045、010-61196355、skn@zbbmcc.com
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京工商大学统筹推进“工商一体化”、对接“首都所需”教学科研设备更新项目(食品第一部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京工商大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年05月11日 16:33 |
| 评审专家名单 | 李迎春、万缨、王玉璠、卫泰瑛、王纪华、夏本翠(采购人代表)、傅磊(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥281.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙恺宁 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 北京工商大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区阜成路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 81353689 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 81353689 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定稿-【03包】ZC26-0153招标文件-北京工商大学统筹推进“工商一体化”、对接“首都所需”教学科研设备更新项目(食品第一部分).pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告-ZC26-0153 北京工商大学统筹推进“工商一体化”、对接“首都所需”教学科研设备更新项目(食品第一部分)-03包.docx | ||
| 附件3 | 03包本国产品声明函.pdf | ||
- 崇信县2026年重度残疾人集中日间照料服务项目中标(成交)结果公告
- 通辽市科尔沁区蒙医医院医疗设备采购项目中标(成交)结果公告
- 北京市大兴区人民法院庞各庄法庭信息化建设项目二次招标中标结果公告
- 宾川县中医医院综合服务能力提升建设项目(二期)第五批中标结果公告
- 上海市奉贤区政府采购2026-035—奉贤公安分局警用无人机管控赋能平台建设项目的中标(成交)结果公告
- 2026年新兴县生态环境监测能力提升项目结果公告
- 成都市双流区中医医院2026年空调维修和保养服务采购项目中标(成交)结果公告
- 湖北省博物馆曾侯乙文物搬运第二次中标(成交)结果公告