2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)中标公告
一、项目编号:11010626210200027513-XM001
二、项目名称:2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:88.98254 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京建友工程造价咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区丰台北路17号院1号楼14层1401内14F-XZL-1405
中标金额:8.142914万元
中标成交供应商名称:北京众安泰业勘测设计有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区纪通东路78号院-D321
中标金额:22.702072万元
中标成交供应商名称:北京中咨路捷工程咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区海鹰路3号2-2幢4层(园区)
中标金额:58.137554万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京建友工程造价咨询有限公司 | 北京市丰台区丰台北路17号院1号楼14层1401内14F-XZL-1405 | 911101067675257349 | 8.142914 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.62 分 |
| 北京众安泰业勘测设计有限公司 | 北京市丰台区纪通东路78号院-D321 | 91110106MA00666R5J | 22.702072 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.6 分 |
| 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 北京市丰台区海鹰路3号2-2幢4层(园区) | 9111010680221924XQ | 58.137554 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.2 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京建友工程造价咨询有限公司 | 1 | 8.142914万元 | 8.142914万元 | 2026年交通疏堵及综合治理工程项目预算编制、工程量清单编制、最高投标限价编制等相关的造价咨询工作。30日历天 | ||
| 北京众安泰业勘测设计有限公司 | 1 | 22.702072万元 | 22.702072万元 | 2026年交通疏堵及综合治理工程项目所需的地形图测绘、道路及地上附着物定位、地物高程采集、交通设施与市政附属设施调查、边界范围界定、绿化树木信息统计及地下管线勘测等基础数据采集工作。勘察周期:30日历天。 | ||
| 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 1 | 58.137554万元 | 58.137554万元 | 2026年交通疏堵及综合治理工程项目设计及相关的设计服务。设计周期:30日历天 |
名称:2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-设计
服务范围:2026年交通疏堵及综合治理工程项目设计及相关的设计服务。
服务要求:详见招标文件
服务时间:设计周期:30日历天
服务标准:详见招标文件
名称:2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-勘察
服务范围:2026年交通疏堵及综合治理工程项目所需的地形图测绘、道路及地上附着物定位、地物高程采集、交通设施与市政附属设施调查、边界范围界定、绿化树木信息统计及地下管线勘测等基础数据采集工作。
服务要求:详见招标文件
服务时间:勘察周期:30日历天
服务标准:详见招标文件
名称:2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-工程量清单及清单预算编制
服务范围:2026年交通疏堵及综合治理工程项目预算编制、工程量清单编制、最高投标限价编制等相关的造价咨询工作。
服务要求:详见招标文件
服务时间:30日历天
服务标准:详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱万军、李秀芬、王辉、徐如志、郭夏臣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.2896万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
招标代理服务费以中标价为基数,按差额定率累进法计算,费率如下表:100万元以下:1.5%。2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-设计:0.8270万元;2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-勘察:0.3405万元;2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务)-工程量清单及清单预算编制:0.1221万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区城市管理委员会(本级)
地址:北京市丰台区文体路2号
联系方式:杨亚楠,83669826
2.采购代理机构信息
名 称:北京中衡融达工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区马家堡东路156号院5号楼3层
联系方式:杨清婷,18813051397
3.项目联系方式
项目联系人:杨清婷
电 话: 18813051397
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年交通疏堵及综合治理工程项目(服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区城市管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年03月26日 11:52 |
| 评审专家名单 | 邱万军、李秀芬、王辉、徐如志、郭夏臣 | ||
| 总中标金额 | ¥88.982540 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨清婷 | ||
| 项目联系电话 | 18813051397 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区城市管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区文体路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83669826 | ||
| 代理机构名称 | 北京中衡融达工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区马家堡东路156号院5号楼3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18813051397 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函-北京众安泰业勘测设计有限公司.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-北京建友工程造价咨询有限公司.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件-工程量清单及清单预算编制.pdf | ||
| 附件4 | 中小企业声明函-北京中咨路捷工程咨询有限公司.pdf | ||
| 附件5 | 招标文件-勘察.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件-设计.pdf | ||
- 重庆医科大学附属第二医院台式EPR电子顺磁共振波谱仪(CQS26A00270)中标(成交)结果公告
- 汪清县春阳镇石头河上屯村段水毁堤防修复工程中标(成交)结果公告
- 吐鲁番市鄯善县辟展镇树柏沟村、兰干村巷道硬化建设项目成交结果公告
- 吐鲁番市鄯善县辟展镇克其克村、英也尔村水泥道路建设项目成交结果公告
- 丽江市体育发展中心物业管理(绿化养护)服务(第三年)合同公告
- 河北省农业农村厅本级2026年省级农产品质量安全检测与控制能力提升项目购买第三方委托检测服务B包、C包公开招标中标公告
- 武汉市江岸区民政局2026年江岸区街道民政工作(社会工作)服务站建设运营项目二次结果公告
- 问安镇环卫保洁市场化服务项目中标成交公告
- 青海省规划设计研究院有限公司关于青海省茫崖市咸水泉—黄瓜梁凹地东部卤水资源调查评价中标(成交)结果公告
- 武汉市江夏区发展和改革局本级江夏区发改局2026年委托投资咨询评估服务中标(成交)结果公告