招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 北京市密云区医院西门子64排CT及胃肠检查等6台普放设备三年期维保服务采购项目-中标公告

北京市密云区医院西门子64排CT及胃肠检查等6台普放设备三年期维保服务采购项目-中标公告

一、项目编号:11011826210200012572-XM001

二、项目名称:北京市密云区医院西门子64排CT及胃肠检查等6台普放设备三年期维保服务采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:503.4 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京瑞悦康华科技发展有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区后屯南路26号5层6-29

中标金额:188.4万元

中标成交供应商名称:南宁影联医学工程有限公司

中标成交供应商地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区体强路19号阳光城?时代中心B 号楼二十一层2116号房

中标金额:315万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京瑞悦康华科技发展有限公司北京市海淀区后屯南路26号5层6-2991110108MA01RRE32U188.4 万元评审总得分(综合评分法): 83.57 分
南宁影联医学工程有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区体强路19号阳光城?时代中心B 号楼二十一层2116号房91450100096541468Q315 万元评审总得分(综合评分法): 89.31 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京瑞悦康华科技发展有限公司1188.4万元188.4万元详见招标文件
南宁影联医学工程有限公司1315万元315万元详见招标文件

项目用途:自用

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:自合同约定之日起3年。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖玮、张爱梅、高春平、苏泊慧、李明通

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.34176万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标公告发布日期:2026226

定标日期:2026323

项目用途:自用。

合同执行期、服务要求:自合同约定之日起3年。

第1包中标人:南宁影联医学工程有限公司;评审总得分:89.31分;

第2包中标人:北京瑞悦康华科技发展有限公司;评审总得分:83.57分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市密云区医院

地址:北京市密云区阳光街383号

联系方式:张老师、孙老师,010-89037566

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层

联系方式:杨子铭、肖然、强文晓、孙薇,010-81168710

3.项目联系方式

项目联系人:杨子铭、肖然、强文晓、孙薇

电 话:  010-81168710

项目概要
公告信息:
采购项目名称北京市密云区医院西门子64排CT及胃肠检查等6台普放设备三年期维保服务采购项目
品目

采购单位北京市密云区医院
行政区域北京市公告时间2026年03月23日 15:07
评审专家名单肖玮、张爱梅、高春平、苏泊慧、李明通
总中标金额¥503.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨子铭
项目联系电话010-81168710
采购单位北京市密云区医院
采购单位地址北京市密云区阳光街383号
采购单位联系方式89037566
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号通用时代中心C座9层
代理机构联系方式010-81168710
附件:
附件1中标公告.doc
附件2中小企业声明函1.png
附件3中小企业声明函2.png
附件4北京市密云区医院西门子64排CT及胃肠检查等6台普放设备三年期维保服务采购项目-发售稿.pdf