招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 2026年朝阳教育应用系统运维(第1、2包)中标公告

2026年朝阳教育应用系统运维(第1、2包)中标公告

一、项目编号:11010526210200027191-XM001

二、项目名称:2026年朝阳教育应用系统运维

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:252.5 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京真视通科技股份有限公司

中标成交供应商地址:北京市丰台区科兴路7号楼3层302室

中标金额:65.3万元

中标成交供应商名称:北京信诺时代科技发展有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区学院路35号世宁大厦三层305单元

中标金额:187.2万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京真视通科技股份有限公司北京市丰台区科兴路7号楼3层302室91110000722672781M65.3 万元评审总得分(综合评分法): 89.8 分
北京信诺时代科技发展有限公司北京市海淀区学院路35号世宁大厦三层305单元91110108744746200F187.2 万元评审总得分(综合评分法): 92.6 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京真视通科技股份有限公司165.3万元65.3万元详见招标文件
北京信诺时代科技发展有限公司1187.2万元187.2万元详见招标文件

项目用途、简要技术要求:为北京市朝阳区教育数智化发展中心提供优质的应用系统运维服务、视频会议运维服务(详见招标文件)。

合同履行日期:自合同签订之日起至2026年12月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹晶、王玉章、曹晓峰、崔瑞玲、张亮

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.0182万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

8.1本公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布。

8.2采购代理机构项目编号:BJJQ-2026-075/01、02

8.3代理服务收费第1包为2.0877万元、第2包为0.9305万元

8.4因采购人工作调整,“北京市朝阳区教育项目发展指导中心”更名为“北京市朝阳区教育数智化发展中心”,本项目采购人名称请以变更后名称“北京市朝阳区教育数智化发展中心”为准。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市朝阳区教育数智化发展中心

地址:北京市朝阳区水碓子北里14号楼

联系方式:张老师,010-85979246

2.采购代理机构信息

名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司

地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层

联系方式:李辰、王秋凌、戴翔,010-65173825、65699122

3.项目联系方式

项目联系人:李辰、王秋凌、戴翔

电 话:  010-65173825、65699122

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年朝阳教育应用系统运维
品目

采购单位北京市朝阳区教育数智化发展中心
行政区域北京市公告时间2026年03月19日 17:19
评审专家名单曹晶、王玉章、曹晓峰、崔瑞玲、张亮
总中标金额¥252.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李辰
项目联系电话010-65173825、65699122
采购单位北京市朝阳区教育数智化发展中心
采购单位地址北京市朝阳区水碓子北里14号楼
采购单位联系方式010-85979246
代理机构名称北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式010-65173825、65699122
附件:
附件1【全线上终版】2026-075.2026年朝阳教育应用系统运维招标文件2.26.pdf
附件2075中标公告.docx