中央民族大学附属中学(丰台实验学校)闪建教室一信息化设备配备项目中标公告
一、项目编号:11010626210200027317-XM001
二、项目名称:中央民族大学附属中学(丰台实验学校)闪建教室一信息化设备配备项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:235.311782 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京晨洲建设集团有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区风格与林苑甲9号楼3层302室
中标金额:67.622982万元
中标成交供应商名称:北京兴宇慧源科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区马家堡路180号3层 335-936
中标金额:167.6888万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京晨洲建设集团有限公司 | 北京市丰台区风格与林苑甲9号楼3层302室 | 91110106680461475C | 67.622982 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.12 分 |
| 北京兴宇慧源科技有限公司 | 北京市丰台区马家堡路180号3层 335-936 | 91110108MA01NAF735 | 167.6888 万元 | 评审总得分(综合评分法): 93.3 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京晨洲建设集团有限公司 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 67.622982万元 | 67.622982万元 | 详见招标文件 |
| 北京兴宇慧源科技有限公司 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 1 | 167.6888万元 | 167.6888万元 | 详见招标文件 |
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第一包:张连清、沐阿华、张永祥、谭卓英、康娜;第二包:王爱军、吴左军、姜永、孙翠、许昱清
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.9107万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
信息化设备:北京兴宇慧源科技有限公司、服务费:人民币:26935元整;
综合布线:北京晨洲建设集团有限公司、服务费:人民币:12172元整;
合计:39107元整 。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区教育委员会(本级)
地址:北京市丰台区望园东里26号
联系方式:关老师,010-63814753
2.采购代理机构信息
名 称:北京国壹咨询有限公司
地 址:北京市丰台区芳群园四区22号楼四层403
联系方式:陈佳男、赵颖,010-67658521
3.项目联系方式
项目联系人:陈佳男、赵颖
电 话: 010-67658521
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央民族大学附属中学(丰台实验学校)闪建教室一信息化设备配备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区教育委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年03月19日 16:02 |
| 评审专家名单 | 第一包:张连清、沐阿华、张永祥、谭卓英、康娜;第二包:王爱军、吴左军、姜永、孙翠、许昱清 | ||
| 总中标金额 | ¥235.311782 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈佳男 | ||
| 项目联系电话 | 010-67658521 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区教育委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区望园东里26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63814753 | ||
| 代理机构名称 | 北京国壹咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区芳群园四区22号楼四层403 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67658521 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(01包:信息化设备)-中央民族大学附属中学(丰台实验学校)闪建教室-信息化设备配备项目.pdf | ||
| 附件2 | 附件.zip | ||
| 附件3 | 招标文件(02包:综合布线)-中央民族大学附属中学(丰台实验学校)闪建教室-信息化设备配备项目.pdf | ||
- 2026年水利工程管理服务中心配水点危旧房屋加固工程中标(成交)结果公告
- 浙江国际招投标有限公司关于2026年浙江图书馆馆藏家谱数字化项目中标(成交)结果公告
- 宿州学院2026年教育园区校区学生公寓物业管理服务项目中标结果公告
- 江山惠捷信息技术咨询有限公司关于江山乌骨鸡兽药残留代谢研究技术服务采购项目中标(成交)结果公告
- 景洪市职业高级中学网络建设与运维世赛备赛设备采购项目中标公告
- 耿马自治县医共体信息化系统双活数据中心建设项目中标公告
- 2026年水利工程管理服务中心配水点维修及水、电线路改造工程中标(成交)结果公告
- 东山生态园2026年维修改造沥青道路项目中标(成交)结果公告
- 吴忠市人民医院第二批医疗设备更新项目二标段中标公告
- 乌鲁木齐市第十二中学(乌鲁木齐市外国语学校)理化生实验室实验用仪器设备项目中标(成交)结果公告