招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 2026年度审计专项服务费审计服务采购项目(财务审计)二次(第01包)、(第04包)、(第07包)中标公告

2026年度审计专项服务费审计服务采购项目(财务审计)二次(第01包)、(第04包)、(第07包)中标公告

一、项目编号:11010825210200052260-XM001

二、项目名称:2026年度审计专项服务费审计服务采购项目(财务审计)

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:165 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京鼎中诸和会计师事务所(普通合伙)

中标成交供应商地址:北京市西城区月坛北街26号公寓12B03

中标金额:55万元

中标成交供应商名称:北京立瑞会计师事务所(普通合伙)

中标成交供应商地址:北京市西城区阜成门外大街甲6号400室

中标金额:55万元

中标成交供应商名称:北京今创会计师事务所(普通合伙)

中标成交供应商地址:北京市西城区西直门南大街2号C座19层

中标金额:55万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京鼎中诸和会计师事务所(普通合伙)北京市西城区月坛北街26号公寓12B0391110102565815733955 万元评审总得分(综合评分法): 88.2 分
北京立瑞会计师事务所(普通合伙)北京市西城区阜成门外大街甲6号400室91110108697651929P55 万元评审总得分(综合评分法): 88 分
北京今创会计师事务所(普通合伙)北京市西城区西直门南大街2号C座19层91110102101885776A55 万元评审总得分(综合评分法): 90 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京鼎中诸和会计师事务所(普通合伙)155万元55万元详见招标文件
北京立瑞会计师事务所(普通合伙)155万元55万元详见招标文件
北京今创会计师事务所(普通合伙)155万元55万元详见招标文件

01包:

供应商名称:

北京今创会计师事务所(普通合伙)

04包:

供应商名称:

北京立瑞会计师事务所(普通合伙)

07包:

供应商名称:

北京鼎中诸和会计师事务所(普通合伙)

服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵荣、孙可、邵华标、孟丽琴、付亚尊

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.5万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2011]534号以及[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》即发改办价格[2003]857号文件规定的标准,结合优惠下浮报价,每在发出中标结果通知后5个工作日内,由中标人向代理机构支付; 2、代理服务费金额:5000元/包。

1.采购人信息

名 称:北京市海淀区教育委员会

地址:北京市海淀区西四环北路11号

联系方式:康老师,010-88487331

2.采购代理机构信息

名 称:北京华审金建国际工程项目管理有限公司

地 址:北京市西城区新街口外大街8号C座518

联系方式:李工,13683529436

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:  13683529436

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年度审计专项服务费审计服务采购项目(财务审计)
品目

采购单位北京市海淀区教育委员会
行政区域北京市公告时间2026年03月02日 17:29
评审专家名单赵荣、孙可、邵华标、孟丽琴、付亚尊
总中标金额¥165.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李倩
项目联系电话13683529436
采购单位北京市海淀区教育委员会
采购单位地址北京市海淀区西四环北路11号
采购单位联系方式88487331
代理机构名称北京华审金建国际工程项目管理有限公司
代理机构地址北京市西城区新街口外大街8号C座518
代理机构联系方式13683529436
附件:
附件17包-北京鼎中诸和会计师事务所(普通合伙)-中小企业声明函.pdf
附件2【招标文件】2026年审计专项服务费审计服务采购项目(财务审计)二次.pdf
附件31包-北京今创会计师事务所(普通合伙)-中小企业声明函.pdf
附件44包-北京立瑞会计师事务所(普通合伙)-中小企业声明函.pdf