招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目(二次)中标公告

首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目(二次)中标公告

一、项目编号:11010825210200052025-XM001

二、项目名称:首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:14.848 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京知行广众科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市西城区通信大厦 5 层508室

中标金额:2.848万元

中标成交供应商名称:中视希望之星国际文化交流(北京)有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区青云里满庭芳园小区9号楼青云当代大厦 1708

中标金额:12万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京知行广众科技有限公司北京市西城区通信大厦 5 层508室91110108306638963H2.848 万元评审总得分(综合评分法): 80.2 分
中视希望之星国际文化交流(北京)有限公司北京市海淀区青云里满庭芳园小区9号楼青云当代大厦 170891110108MA006A2D6C12 万元评审总得分(综合评分法): 86 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京知行广众科技有限公司12.848万元2.848万元包含机器人编程等课程
中视希望之星国际文化交流(北京)有限公司112万元12万元包含英文戏剧等课程

项目用途、简要技术要求:第4包:英文戏剧:包含英文戏剧等课程;第5包:机器人:包含机器人编程等课程

合同履行日期:自签订合同之日起至2026年12月31日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

华慧芳、崔春秋、魏巍、张立坤、冉雅萍。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.22272万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定标准

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目(二次)(第4包:英文戏剧)中标人:中视希望之星国际文化交流(北京)有限公司,代理服务费:1800元

首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目(二次)(第5包:机器人)中标人:北京知行广众科技有限公司,代理服务费:427.2元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:首都师范大学附属定慧里小学

地址:北京市海淀区定慧西里18号

联系方式:冉雅萍,010-88125646

2.采购代理机构信息

名 称:北京中诚天安咨询有限公司

地 址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼时间国际A座30层3005

联系方式:董延霞、张胜波、邵敏、朱美西、陈楚红、卢毅轩、马星旭,18811397403

3.项目联系方式

项目联系人:董延霞、张胜波、邵敏、朱美西、陈楚红、卢毅轩、马星旭

电 话:  18811397403

项目概要
公告信息:
采购项目名称首都师范大学附属定慧里小学2026年课后服务项目
品目

采购单位首都师范大学附属定慧里小学
行政区域北京市公告时间2026年03月02日 09:17
评审专家名单华慧芳、崔春秋、魏巍、张立坤、冉雅萍。
总中标金额¥14.848000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江珊
项目联系电话18811397403
采购单位首都师范大学附属定慧里小学
采购单位地址北京市海淀区定慧西里18号
采购单位联系方式88125646
代理机构名称北京中诚天安咨询有限公司
代理机构地址北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼时间国际A座30层3005
代理机构联系方式18811397403
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2声明函-北京知行广众科技有限公司.png
附件3声明函-中视希望之星国际文化交流(北京)有限公司.png