招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 房山区良乡医院2025年医疗设备采购项目(第4、6包)中标公告

房山区良乡医院2025年医疗设备采购项目(第4、6包)中标公告

一、项目编号:11011125210200027419-XM001

二、项目名称:房山区良乡医院2025年医疗设备采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:370 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:华润医疗科技(北京)有限公司

中标成交供应商地址:北京市大兴区金苑路甲29号4幢3层313、315室

中标金额:183万元

中标成交供应商名称:北京铭源菁华科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路7号A座1007-1008

中标金额:187万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
华润医疗科技(北京)有限公司北京市大兴区金苑路甲29号4幢3层313、315室91110115MACKLBJ298183 万元评审总得分(综合评分法): 98.51 分
北京铭源菁华科技有限公司北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路7号A座1007-1008911101053970397035187 万元评审总得分(综合评分法): 96 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
华润医疗科技(北京)有限公司电子胃肠镜系统VP-70001183万元183万元6.图像放大功能:兼容内镜均可电子放大≥2倍,逐级放大≥20级
北京铭源菁华科技有限公司宫腔镜SD-4KP142万元42万元#2.2 LED光源模组使用寿命为≥50000h
北京铭源菁华科技有限公司玻切超乳一体机constellation1145万元145万元2.2全程动态补偿眼内压控制

项目用途:自用

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:合同签订生效后60日内安装、调试完毕。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢东生、石树强、王丹、郑淑荣、陈彩霞、宋麒、吕世臣

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.87万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格「2002」1980号)文件的招标收费标准,按照中标额差额定率累进法计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购方式:公开招标

评分方法及标准:综合评分法

批复文号:房财采购核[2025]349

招标公告日期:2026119

评审日期:202629

供应商如有融资需求,请依照《北京市财政局中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》(京财采购[2023637)执行。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市房山区良乡医院

地址:北京市房山区拱辰北大街45号

联系方式:宋麒,81356260

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心 C 座8层

联系方式:白梦阳,010-81168503

3.项目联系方式

项目联系人:白梦阳

电 话:  010-81168503

项目概要
公告信息:
采购项目名称房山区良乡医院2025年医疗设备采购项目
品目

采购单位北京市房山区良乡医院
行政区域北京市公告时间2026年02月11日 09:20
评审专家名单卢东生、石树强、王丹、郑淑荣、陈彩霞、宋麒、吕世臣
总中标金额¥370.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白梦阳
项目联系电话010-81168503
采购单位北京市房山区良乡医院
采购单位地址北京市房山区拱辰北大街45号
采购单位联系方式81356260
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心 C 座8层
代理机构联系方式010-81168503
附件:
附件1260116房山区良乡医院2025年医疗设备购置项目(第2、4、6、7包)—出售稿.pdf