招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 中标公告 > 第六医院中央财政支持中医药事业传承与发展示范试点项目补助资金中标公告

第六医院中央财政支持中医药事业传承与发展示范试点项目补助资金中标公告

一、项目编号:11010125210200019397-XM001

二、项目名称:第六医院中央财政支持中医药事业传承与发展示范试点项目补助资金

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:319.55 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京汉华荣欣经贸有限公司

中标成交供应商地址:北京市西城区国英园1号楼12层1220室、1222室

中标金额:319.55万元

供应商名称供应商地址统一信用代码中标金额中标成交备注信息
北京汉华荣欣经贸有限公司北京市西城区国英园1号楼12层1220室、1222室91110102689236848Y319.55 万元评审总得分(综合评分法): 99.2 分

四、主要标的信息

供应商商品名称规格型号数量单价总价服务要求
北京汉华荣欣经贸有限公司电子超声内镜GF TYPE UCT2601200万元200万元按采购人要求
北京汉华荣欣经贸有限公司肌骨超声仪EPIQ 5W1109.8万元109.8万元按采购人要求
北京汉华荣欣经贸有限公司子午流注仪DJ-A919.75万元9.75万元按采购人要求

项目用途:自用

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:按采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙志辉、王志泉、夏蕾、治洪、徐捷

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3.91505万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)执行。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市第六医院

地址:北京市东城区交道口北二条36号

联系方式:徐老师,64035566-2555

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际贸易有限公司

地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号

联系方式:张珊,010-85343457

3.项目联系方式

项目联系人:张珊

电 话:  010-85343457

项目概要
公告信息:
采购项目名称第六医院中央财政支持中医药事业传承与发展示范试点项目补助资金
品目

采购单位北京市第六医院
行政区域北京市公告时间2026年01月26日 16:33
评审专家名单孙志辉、王志泉、夏蕾、治洪、徐捷
总中标金额¥319.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张珊
项目联系电话010-85343457
采购单位北京市第六医院
采购单位地址北京市东城区交道口北二条36号
采购单位联系方式64035566-2555
代理机构名称北京国际贸易有限公司
代理机构地址北京市朝阳区建国门外大街甲3号
代理机构联系方式010-85343457
附件:
附件1招标文件-第六医院中央财政支持中医药事业传承与发展示范试点项目补助资金-终稿.pdf