安贞医院呼吸支持类医用设备购置项目中标公告
一、项目编号:11000025210200151872-XM001
二、项目名称:安贞医院呼吸支持类医用设备购置项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:406.88 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京九州通伯特利医疗器械有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区古盛路36号院1号楼6层605-2室
中标金额:248.38万元
中标成交供应商名称:北京九州通伯特利医疗器械有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区古盛路36号院1号楼6层605-2室
中标金额:158.5万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 北京市石景山区古盛路36号院1号楼6层605-2室 | 91110115MA00BTUX7C | 248.38 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.5 分 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 北京市石景山区古盛路36号院1号楼6层605-2室 | 91110115MA00BTUX7C | 158.5 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.3 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 呼吸机2 | SV630 | 4 | 7.5万元 | 30万元 | 气动电控呼吸机,适用于成人、小儿患者等 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 转运呼吸机 | TV80 | 1 | 19.98万元 | 19.98万元 | 峰值流速≥250L/min等 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 呼吸机3 | Padus 8 | 3 | 24.8万元 | 74.4万元 | 呼气阀可自动加热等 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 呼吸机4 | Evita V600 Classic | 5 | 24.8万元 | 124万元 | 具备吸入气体温度过高报警功能等 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 高频呼吸机 | Babylog VN600 | 1 | 40万元 | 40万元 | 具备高流速氧疗功能, 可提供≥60L/min持续流量,可监测氧疗压力等 |
| 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 呼吸机1 | Evita V800 Classic | 3 | 39.5万元 | 118.5万元 | 窒息通气报警时间设置范围:5~60s等 |
用途:自用
合同执行期、质保要求:
第1包:调试验收合格之日起60个月;
第2包:调试验收合格之日起60个月。
招标公告发布日期:2025年12月30日
定标日期:2026年1月26日
中标供应商评审总得分:
包号 | 中标供应商名称 | 得分 |
1 | 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 87.30 |
2 | 北京九州通伯特利医疗器械有限公司 | 87.50 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖玮、王东黎、张淳、曹阳、张汉卿
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.27568万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中的招标收费标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学附属北京安贞医院
地址:北京市朝阳区安贞路2号
联系方式:张美玉,010-64456407
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:姚玮,81168492
3.项目联系方式
项目联系人:姚玮
电 话: 81168492
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安贞医院呼吸支持类医用设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 首都医科大学附属北京安贞医院 | ||