宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)三次第55、62、66标包废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:NXJY-****-***(C**)
采购项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(**-**标包)三次
二、项目废标/流标的原因
**标包:
西安新竹特种消防设备有限公司,授权委托书委托代理人身份证号与复印件不一致,中小企业声明函未填写单位名称、项目名称及标包号,高倍数泡沫炮及高倍数泡沫发生器制造商填写错误,资格审查不予通过。剩余通过资格审查的供应商不足三家,根据《***政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
**标包
甘肃卓联凯智能科技有限公司投标报价******元,按招标文件前附表其他补充事项中第六条规定:(三)投标(响应)报价低于采购项目最高限价**%的,即投标(响应)报价<采购项目最高限价×**%;经函询该公司提供的书面证明材料及报价说明仅由供应商提供,经评标委员会评审,认定提交的书面证明不能证明其投标报价的合理性,依据招标文件中第六章 评标方法和标准的符合性审查第*条要求,评标委员会认定符合性审查不予通过;北京市中凯路达交通技术有限责任公司单兵帐篷的五角星参数未在投标文件中实质性响应,评标委员会认定符合性审查不予通过。剩余有效供应商不足三家,根据《***政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
**标包:
到投标截止时间,上传投标文件的供应商不足三家,根据《***政府采购法》第三十六条规定:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本标包予以废标。
三、其他补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:***
地址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:韩助理 ****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:***
地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座****
联系方式:于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳、李丹阳 ***、***
*.项目联系方式
项目联系人:韩助理
电 话: ****-*******
- 丹江口市应急物资储备中心集成服务项目终止公告
- 2025年中央农业产业发展(国家广灵驴保护区)种业发展项目废标公告
- 浙江国际招投标有限公司关于浙江自然博物院临展厅地面橡胶地板更换项目废标公告
- 鄂尔多斯市公安局刑事技术耗材结果公告
- 中华人民共和国亚东出入境边防检查站老旧业务用房改造项目施工图设计及投资概算代理服务公司选取项目的竞争性谈判公告
- 陕西省镇安中学实施教学楼建设项目设计、地勘和文勘结果公告
- 陕西省镇安中学实施教学楼建设项目设计、地勘和文勘结果公告
- 机要室建设项目采购失败公告
- 2025中国公路自行车职业联赛(海南陵水站)结果公告(采购包1)
- 浙江巨昇工程咨询管理有限公司关于仙居县“浙里就业”综合服务站点运营服务项目废标公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
