湖南大学HNZB-2025036货物及服务采购项目废标公告
公告分类:其他公告
所属地区:湖南省
发布时间:2025年09月19日
所属行业:货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌
一、项目基本情况
采购项目编号:/
采购项目名称:***HNZB-*******货物及服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
本项目出现中标人主动放弃中标资格并未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同、签订采购合同但未按采购合同条款内容履行的情形。根据《***政府采购法实施条例》第四十九条:中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。经采购人研究决定,本次采购予以废标,采购人将重新开展政府采购活动。
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:***
地址:湖南省长沙市岳麓区天马一街
联系方式:彭老师 ****-********
*.采购代理机构信息
名 称:***
地 址:湖南省长沙市湘府东路二段***号招标大厦****室
联系方式:彭笛 李广 周婷 ****-********
*.项目联系方式
项目联系人:彭笛 李广 周婷
电 话: ****-********
推荐信息
- 吉林市政府采购中心关于吉林市国库支付中心购置吉林市本级预算管理一体化系统单位核算模块技术服务项目废标公告
- 厦门出入境边防检查总站执法办案信息系统运维服务项目采购文件征集意见公告
- 中诚一工程项目管理(吉林)有限公司关于北华大学附属医院2025年血管内超声等医疗设备采购项目二标包、三标包(二次)废标公告
- 贵州省气象台强对流预报服务模块建设与算法产品研发其他
- 神木市农业农村局关于神木市2025年度万镇镇郄家川村饴糖加工厂配套电力工程结果公告
- 丹江口市应急物资储备中心集成服务项目终止公告
- 2025年中央农业产业发展(国家广灵驴保护区)种业发展项目废标公告
- 浙江国际招投标有限公司关于浙江自然博物院临展厅地面橡胶地板更换项目废标公告
- 鄂尔多斯市公安局刑事技术耗材结果公告
- 中华人民共和国亚东出入境边防检查站老旧业务用房改造项目施工图设计及投资概算代理服务公司选取项目的竞争性谈判公告
联系我们
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
