银川市妇幼保健院零星维修服务单位采购项目的废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HGGL-NX-*******
采购项目名称:****星维修服务单位采购项目
二、项目废标的原因
本项目于****年**月**日发布中标公告后接到相关投标单位的质疑、投诉。经查,中标单位所递交的投标文件中的开标一览表中法定代表人签字盖章处为打印体,不符合《***电子签名法》第十三条“电子签名同时符合下列条件的,视为可靠的电子签名:(一)电子签名制作数据用于电子签名时,属于电子签名人专有;(二)签署时电子签名制作数据仅由电子签名人控制;(三)签署后对电子签名的任何改动能够被发现;(四)签署后对数据电文内容和形式的任何改动能够被发现”。由于打印体不属于有效的电子签名,所以中标单位所递交的投标文件符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号)第第六十三条第二款“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”情形,投标无效。 由于质疑、投诉单位在质疑、投诉阶段对报价方式存在异议,经采购人同意,本项目服务需求需要进一步完善,为保证项目招标过程的公平、公正、公开,本项目做废标处理,后续在完善采购需求后重新组织招标。
三、其他补充事宜请各潜在投标人关注后续招标事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:
地址:银川市兴庆区文化西街**号
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区长城中路***号四层
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
采购人项目联系人:崔永川
电话:****-*******
代理机构项目联系人:刘伟、张函、曹金丹
电话:****-*******
五、附件
采购文件:
代理机构:
发布日期:****-**-**
- 2025年度医疗垃圾运输处置项目废标公告
- 2025年实训教学设备更新项目(汽车工程学院)2包:新能源汽车电机测试调试控制数字孪生实验平台采购项目废标公告
- 十堰市郧阳区紧密型医共体信息化(二期)建设项目废标公告
- 准东开发区社会事务管理局购买准东分院医疗设备采购项目七(一)废标公告
- 泉州市南安市丰州镇溪丰等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(续建)(二次)结果公告(采购包1)
- 商南县消防救援大队主副食供应服务采购项目结果公告
- 务川自治县黄都镇卫生院县域医疗次中心建设项目(医疗设备采购)的终止公告
- 黑龙江省无线电监测站铁塔防雷维修(三次)结果公告
- 京山市2025年江汉平原高效优质智慧农业示范点项目智慧稻米数字化平台建设与服务项目终止公告
- 会东县人民医院2025年进口电子胃肠镜系统采购项目结果公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
