北华大学附属医院中央空调系统及制冷机组维护采购项目竞争性磋商公告
项目概况
北华大学附属医院中央空调系统及制冷机组维护采购项目采购项目的潜在供应商应在36848215@qq.com邮箱获取采购文件,并于2026年06月01日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:2026ZHYX805006;
2.项目名称:北华大学附属医院中央空调系统及制冷机组维护采购项目;
3.采购预算:343092.30元人民币(最高限价);
4.采购范围:对医院的中央空调系统及制冷机组进行维护,保证夏季制冷、冬季供热稳定运行,具体内容及要求详见磋商文件“第四章 服务需求及要求”;
5.服务期限:自合同签订之日起1年;
6.服务地点:北华大学附属医院;
7.服务标准:符合国家现行相关行业规范合格标准;
8.资格审查方式:资格后审;
9.本项目不接受联合体参加磋商,不允许分包、转包。
二、供应商的资格要求:
(一)基本资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)本项目的特定资格要求:
1.供应商须具备住房城乡建设主管部门核发并有效的机电工程施工总承包贰级(含)以上资质;
2.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加;
3.不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);在2023年至今供应商和其法定代表人(经营者)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上无行贿犯罪行为;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2025年5月20日至2025年5月27日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:36848215@qq.com邮箱。
3.方式:将①营业执照;②开户许可证或开户证明文件;③法定代表人授权委托书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),法定代表人参加磋商仅需提供法定代表人资格证明(证明内含身份证复印件)。以上资料原件彩色电子版形式并加盖公章发送至指定邮箱,并拨打代理机构电话进行确认,确认无误后代理机构通过邮箱发送竞争性磋商文件。
4.售价:500元每套(售出不退)。
四、响应文件递交
1.截止时间:2025年6月1日13时30分(北京时间)
2.地点:中恒一信项目管理咨询有限公司会议室(吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号)
五、开启
1.时间:2025年6月1日13时30分(北京时间)
2.地点:中恒一信项目管理咨询有限公司会议室(吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号)
六、公告期限
本次竞争性磋商公告于2025年5月20日至2025年5月27日同时在《吉林省政府采购网》、《北华大学附属医院官网》上发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:北华大学附属医院
地址:吉林省吉林市船营区解放中路12号
联系方式:李夏男(0432-62166177)
2.采购代理机构信息
名称:中恒一信项目管理咨询有限公司
地址:吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号
联系方式:胡杨(0432-62775577)
3.项目联系方式
项目联系人:胡杨
电 话:0432-62775577
邮箱:36848215@qq.com
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北华大学附属医院中央空调系统及制冷机组维护采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北华大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年05月20日 14:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月27日每日上午:08:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 中恒一信项目管理咨询有限公司会议室(吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 中恒一信项目管理咨询有限公司会议室(吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号) | ||
| 预算金额 | ¥34.309230万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡杨 | ||
| 项目联系电话 | 0432-62775577 | ||
| 采购单位 | 北华大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省吉林市船营区解放中路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李夏男(0432-62166177) | ||
| 代理机构名称 | 中恒一信项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林市船营区雾凇西路百业五金汽配城A30栋19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0432-62775577 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
