招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 安国市城区集中供热改造项目勘察竞争性磋商公告

安国市城区集中供热改造项目勘察竞争性磋商公告

项目概况
安国市城区集中供热改造项目勘察采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)自行网上下载竞争性磋商文件获取采购文件,并于2026年06月03日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHZZC-2026-002

项目名称:安国市城区集中供热改造项目勘察

采购方式:竞争性磋商

预算金额:53.8068 万元(人民币)

最高限价(如有):538068

采购需求:本项目所含全部勘察工作,包括工程施工期间及竣工的配合服务等所有工作内容,其他详见竞争性磋商文件

合同履行期限:合同签订之日起20日内完成详勘报告,施工配合期至项目竣工验收合格之日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购的项目;不再收取保证金;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备住房和城乡建设行政主管部门核发的工程勘察综合类甲级资质,或同时具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级资质及工程勘察工程测量专业乙级及以上资质。拟派项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

三、获取采购文件

时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台( http://www.hebpr.cn/)自行网上下载竞争性磋商文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月03日 08点40分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年06月03日 08点40分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目使用全流程电子招投标,供应商应在磋商截止时间前在河北省公共资源交易服务平台提交使用投标文件制作工具及CA加密的电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件的,因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标。技术支持:0512-58188537或4009980000。(2)编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA数字证书办理咨询电话:4007073355。(3)登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件,及时查看有无澄清和修改。潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件等相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。(4)供应商须先在“河北省公共资源交易服务平台”,进行注册及审核后,方可登录河北省公共资源交易服务平台下载竞争性磋商文件。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致下载不成功,其后果供应商自负。(5)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(6) 本项目监督部门:安国市财政局;电话:0312-3597806;邮箱:agczjdpjg@163.com。 提出质疑的渠道和方式:(1)采购人:安国市住房和城乡建设局,联系人:杨攀,联系电话:0312-8731583 ;(2)采购代理机构:河北辉智工程项目管理有限公司,联系人:宁欢欢,联系电话:0312-2566916 。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安国市住房和城乡建设局本级

地 址:安国市药华大路 172 号

联系方式:0312-8731583

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北辉智工程项目管理有限公司

地 址:定州市中兴路(香江大厦10楼10号)

联系方式:0312-2566916

3.项目联系方式

项目联系人:宁欢欢

电 话:0312-2566916

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称安国市城区集中供热改造项目勘察
品目

采购单位安国市住房和城乡建设局本级
行政区域安国市公告时间2026年05月20日 12:01
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日每日上午:09:00 至 11:30  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年06月03日 08:40
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥53.806800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宁欢欢
项目联系电话0312-2566916
采购单位安国市住房和城乡建设局本级
采购单位地址安国市药华大路 172 号
采购单位联系方式0312-8731583
代理机构名称河北辉智工程项目管理有限公司
代理机构地址定州市中兴路(香江大厦10楼10号)
代理机构联系方式0312-2566916
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号