招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目竞争性磋商公告

市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目竞争性磋商公告

市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目竞争性磋商公告

项目概况

市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目招标项目的潜在供应商应在潜在供应商在获取磋商文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名成功后免费下载磋商文件。获取采购文件,并于2026-06-01 09:30:00(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370200000202602000354

项目名称:市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目

采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价

预算金额:148.884 万元

最高限价:148.884000 万元

采购需求:

标包

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(万元)

A

软件运维服务

1

详见磋商文件

148.884000

合同履行期限:自合同签订后12个月。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务或工程全部由符合政策要求的中小企业承接。无。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有国家行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书,业务范围包含摄影测量与遥感或地理信息系统工程;3.2磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026-05-21 09:00:002026-05-27 17:00:00,每天上午09:0012:00,下午13:0017:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:潜在供应商在获取磋商文件时间内登录中国青岛政府采购网(http://www.ccgp-qingdao.gov.cn)进行注册并报名成功后免费下载磋商文件。

方式:报名后下载

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026-06-01 09:30:00(北京时间)

地点:青岛市市南区宁夏路129号C座一楼开标室。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点

时间:2026-06-01 09:30:00

地点:青岛市市南区宁夏路129号C座一楼开标室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商请在报名截止时间前在 www.ccgp-qingdao.gov.cn 注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:青岛市智慧乡村发展服务中心

地  址:青岛市李沧区广水路791号

联系方式:0532-87609690

2.采购代理机构信息

名  称:青岛毅石招标代理有限公司

地 址:青岛市市南区宁夏路129号C座

联系方式:0532-66565116

3.项目联系方式

项目联系人:姜毅

电 话:0532-66565116

项目概要
公告信息:
采购项目名称市农业农村局政务信息化系统购买服务类项目-数据采集服务项目
品目

采购单位青岛市智慧乡村发展服务中心
行政区域青岛市公告时间2026年05月20日 11:45
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日每日上午:09:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点青岛市市南区宁夏路129号C座一楼开标室。
响应文件开启时间2026年06月01日 09:30
响应文件开启地点青岛市市南区宁夏路129号C座一楼开标室。
预算金额¥148.884000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜毅
项目联系电话0532-66565116
采购单位青岛市智慧乡村发展服务中心
采购单位地址青岛市李沧区广水路791号
采购单位联系方式0532-87609690
代理机构名称青岛毅石招标代理有限公司
代理机构地址青岛市市南区宁夏路129号C座
代理机构联系方式0532-66565116
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号