招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 2026年彰武县农村公路养护维修工程项目竞争性磋商公告

2026年彰武县农村公路养护维修工程项目竞争性磋商公告

公告信息
2026年彰武县农村公路养护维修工程项目竞争性磋商公告
撰写单位:阜新鼎晟建设工程项目管理有限公司发布时间:2026-05-20
项目概况

2026年彰武县农村公路养护维修工程项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年06月01日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210922-00021
项目名称:2026年彰武县农村公路养护维修工程项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):5228800
最高限价(%):100
采购需求:查看

彰武县2026年农村公路养护维修工程,建设单位为彰武县交通运输事务服务中心,项目资金来源为省拨专项资金。其中:2025年农村公路养护结余资金181.28万元;2026年农拖养护费194万元;2026年美丽农村路激励资金147.6万元。项目总投资合计金额522.88万元。

建设内容:本项目为2026年农村公路养护维修项目,共计养护里程2984.577公里。其中乡道78条875.571公里;村道875条2109.006公里,农村公路养护维修项目涉及路基、路面维修;桥涵维修;沿线设施维修;公路绿化美化栽植、管护等公路养护小修项目;具体详见2026年彰武县农村公路养护维修计划表。

合同履行期限:自开工之日起至2026年12月31日止。(最终以签订的施工合同为准)
需落实的政府采购政策内容:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅工业和信息化厅《关于做好政府采购促进中小企业发展有关工作的通知》辽财采〔2021〕153号文件的要求,本项目为专门面向中小微企业采购的项目。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、辽宁省创新产品和服务等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)须具有省级交通运输主管部门颁发且有效的养护资质,需同时具备①路基路面养护甲级资质②交通安全设施养护资质。 (2)项目经理(建造师)须具备公路工程专业二级及以上注册建造执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年05月21日08时30分至2026年05月28日16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年06月01日 14时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年06月01日 14时00分(北京时间)
地点:阜新市公共资源交易中心第五开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:彰武县交通运输事务服务中心
地址:彰武县彰武镇中华路4号
联系方式:04183683058
2.采购代理机构信息
名称:阜新鼎晟建设工程项目管理有限公司
地址:辽宁省阜新市细河区北新路73-7号413
联系方式:1990418081
邮箱地址:3075209202@qq.com
开户行:中国建设银行股份有限公司阜新海州支行
账户名称:阜新鼎晟建设工程项目管理有限公司
账号:21050169800100000447
3.项目联系方式
项目联系人:张思琪
电话:19904188081
附件:
项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年彰武县农村公路养护维修工程项目
品目

采购单位彰武县交通运输事务服务中心
行政区域彰武县公告时间2026年05月20日 11:31
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月28日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点阜新市公共资源交易中心第五开标室
响应文件开启时间2026年06月01日 14:00
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥522.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张思琪
项目联系电话19904188081
采购单位彰武县交通运输事务服务中心
采购单位地址彰武县彰武镇中华路4号
采购单位联系方式04183683058
代理机构名称阜新鼎晟建设工程项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省阜新市细河区北新路73-7号413
代理机构联系方式1990418081
附件:
附件12026年彰武县农村公路养护维修工程项目招标文件定稿.doc
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号