2026年清苑区张登镇以工代赈项目竞争性磋商公告
| 项目概况 |
| 2026年清苑区张登镇以工代赈项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。获取采购文件,并于2026年06月03日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBNJ2026-023
项目名称:2026年清苑区张登镇以工代赈项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:501.260714 万元(人民币)
最高限价(如有):5012607.14
采购需求:本项目对张登镇北和庄村进行产业基础配套设施建设,改造提升村内道路30条,共计11.6公里,道路为改建水泥路面,总面积为39297m;修建坑塘围挡490m,坑塘护坡1603.8平方米,坑塘清理1320立方米,具体详见工程量清单。
合同履行期限:自合同签订之日起9个月内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须同时具备市政公用工程施工总承包贰级及建筑工程施工总承包贰级资质;3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师资格;3.3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参与同一合同项下的政府采购活动承诺书(格式自拟);3.4.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(信用信息的查询渠道包括“信用中国”、中国政府采购网),如投标人存在不良记录则不允许参加本项目投标活动。
三、获取采购文件
时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(凡有意报名者,可在“河北省公共资源交易服务平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月03日 08点40分(北京时间)
地点:保定市清苑区公共资源交易中心开标室(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密)
五、开启
时间:2026年06月03日 08点40分(北京时间)
地点:保定市清苑区公共资源交易中心开标室(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各投标人请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书( CA ) , 办 理 CA 秘 钥 咨 询 电 话 : 4007073355 在 线 办 理 CA 秘 钥 登 录 网 址 :http://hebca.com/ggzybd.html。完成注册并办理 CA 后供应商凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验投标单位未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具 体 操 作 可 参 考 “ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 信 息 平 台 ” ( 网 址 :http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。 2、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。3.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台 4、本项目监督部门:保定市清苑区财政局;电话:0312-7950975; 5、提出质疑的渠道和方式:采购代理机构:河北纳杰工程项目管理有限公司,联系人:崔东,电话:0312-6775722,地址:保定市高开区复兴西路直隶大厦3305
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定市清苑区张登镇人民政府机关
地 址:保定市清苑区张登镇
联系方式:0312-7103299
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北纳杰工程项目管理有限公司
地 址:保定市高开区复兴西路直隶大厦A座3305
联系方式:0312-6775722
3.项目联系方式
项目联系人:崔东
电 话:0312-6775722
九、附件
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年清苑区张登镇以工代赈项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定市清苑区张登镇人民政府机关 | ||
| 行政区域 | 清苑县 | 公告时间 | 2026年05月20日 11:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月21日至2026年05月27日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 保定市清苑区公共资源交易中心开标室(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月03日 08:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 保定市清苑区公共资源交易中心开标室(本次招标采用全流程电子化形式,投标人不参与现场开标,需远程解密) | ||
| 预算金额 | ¥501.260714万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔东 | ||
| 项目联系电话 | 0312-6775722 | ||
| 采购单位 | 保定市清苑区张登镇人民政府机关 | ||
| 采购单位地址 | 保定市清苑区张登镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-7103299 | ||
| 代理机构名称 | 河北纳杰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保定市高开区复兴西路直隶大厦A座3305 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-6775722 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
