招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 滦平县付家店乡滦平县付家店满族乡代营子村道路改造提升工程竞争性磋商公告

滦平县付家店乡滦平县付家店满族乡代营子村道路改造提升工程竞争性磋商公告

项目概况
滦平县付家店满族乡代营子村道路改造提升工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)获取采购文件,并于2026年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CDJTZB2026ZC-003

项目名称:滦平县付家店满族乡代营子村道路改造提升工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:166.85928 万元(人民币)

最高限价(如有):1668592.80

采购需求:硬化道路19302平米

合同履行期限:45日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备市政工程施工总承包叁级及以上资质(含三级)或公路工程施工总承包叁级及以上资质(含三级),且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理须具有符合本项目相关专业贰级及以上注册建造师职业资格,并具备有效的安全生产考核合格证。

三、获取采购文件

时间:2026年05月21日至2026年05月27日,每天上午08:30至12:00,下午12:01至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

五、开启

时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

公告媒体:中国河北政府采购网、全国公共资源交易平台(滦平县)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:滦平县付家店乡财政所本级

地 址:河北省承德市滦平县付家店满族乡付家店村

联系方式:0314-8857902

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德竞泰建设项目管理有限公司

地 址:中兴路街道金色阳光小区商业入口C区28号二层

联系方式:0314-8870028

3.项目联系方式

项目联系人:白小涛

电 话:0314-8870028

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称滦平县付家店满族乡代营子村道路改造提升工程
品目

采购单位滦平县付家店乡财政所本级
行政区域滦平县公告时间2026年05月20日 10:42
获取采购文件时间2026年05月21日至2026年05月27日每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:01 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
响应文件开启时间2026年06月03日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(滦平县)http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
预算金额¥166.859280万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白小涛
项目联系电话0314-8870028
采购单位滦平县付家店乡财政所本级
采购单位地址河北省承德市滦平县付家店满族乡付家店村
采购单位联系方式0314-8857902
代理机构名称承德竞泰建设项目管理有限公司
代理机构地址中兴路街道金色阳光小区商业入口C区28号二层
代理机构联系方式0314-8870028
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号