招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 北安市第一人民医院人民医院维修改造工程采购2026(二次)竞争性磋商公告

北安市第一人民医院人民医院维修改造工程采购2026(二次)竞争性磋商公告

项目概况

人民医院维修改造工程采购2026(二次)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于2026年06月02日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231181]BASC[CS]20260001-1

项目名称:人民医院维修改造工程采购2026(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,468,334.10元

采购需求:

合同包1(房屋修缮):

合同包预算金额:1,468,334.10元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1房屋修缮北安市第一人医院维修改造工程采购(2026)1(项)详见采购文件1,468,334.10-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(房屋修缮)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(房屋修缮)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,有效的安全生产许可证。

(2)拟派项目负责人须具备建筑工程贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目负责人必须是本单位合法在职人员,且未担任其它在施建设工程项目的项目负责人;如为退休人员或依法提前退休的,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)。

(3)技术负责人1人,具备中级及以上职称证书;施工员1人;质量员1人;安全员1人。拟投入项目管理人员必须是本单位合法在职人员;质量员、施工员须具有相关专业岗位证书,安全员须具有有效的安全生产考核合格证书;如为退休或依法提前退休的人员,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日2026年05月27日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年06月02日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:北安市第一人民医院

地址:龙江路222号

联系方式:19904562449

2.采购代理机构信息

名称:北安市政府采购中心

地址:黑龙江省黑河市北安市和平街193号

联系方式:0456-6662545

3.项目联系方式

项目联系人:李承福

电话:0456-6662545

北安市政府采购中心

2026年05月20日

项目概要
公告信息:
采购项目名称人民医院维修改造工程采购2026(二次)
品目

采购单位北安市第一人民医院
行政区域北安市公告时间2026年05月20日 09:19
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月27日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥146.833410万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李承福
项目联系电话0456-6662545
采购单位北安市第一人民医院
采购单位地址龙江路222号
采购单位联系方式19904562449
代理机构名称北安市政府采购中心
代理机构地址黑龙江省黑河市北安市和平街193号
代理机构联系方式0456-6662545
附件:
附件1人民医院维修改造工程采购2026(二次)([231181]BASC[CS]20260001-120260519001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号