招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目竞争性磋商公告

中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目竞争性磋商公告

项目概况

中共枣庄市委党校委托,青岛建通工程招标咨询有限公司对SDGP370400000202602000164、中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年06月03日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370400000202602000164

项目名称:中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,601,195.74元

采购包1(装修工程):

采购包预算金额:3,601,195.74元

采购包最高限价:3,601,195.74元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目1(项)建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目落实的政府采购政策包括节能环保产品、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、绿色采购、扶持不发达地区和少数民族地区等相关国家政府采购政策(详见竞争性磋商文件)。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(2)供应商拟委派的项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(须在本单位注册),并取得项目负责人安全生产考核合格证[B?证],且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

三、获取采购文件

时间:2026-05-202026-05-26,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-06-03 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、开启

时间:2026-06-03 09:30:00(北京时间)

地点:山东省政府采购电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件并在山东省政府采购平台进行供应商备案,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中共枣庄市委党校

地址:枣庄市薛城区永兴路359号

联系方式:0632-8358313

2.采购代理机构信息(如有)

名称:青岛建通工程招标咨询有限公司

地址:枣庄市市中区建设南路德仁俊园沿街写字楼三楼

联系方式:0632-3179179

3.项目联系方式

项目联系人:王经理

电话:0632-3179179

青岛建通工程招标咨询有限公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称中共枣庄市委党校学员公寓、餐厅及附属设施改造提升项目
品目

采购单位中共枣庄市委党校
行政区域枣庄市公告时间2026年05月19日 23:49
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年06月03日 09:30
响应文件开启地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥360.119574万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经理
项目联系电话0632-3179179
采购单位中共枣庄市委党校
采购单位地址枣庄市薛城区永兴路359号
采购单位联系方式0632-8358313
代理机构名称青岛建通工程招标咨询有限公司
代理机构地址枣庄市市中区建设南路德仁俊园沿街写字楼三楼
代理机构联系方式0632-3179179
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号