木兰县新民镇人民政府新民镇新民村太阳能路灯建设项目竞争性磋商公告
项目概况
新民镇新民村太阳能路灯建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于2026年05月30日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230127]ZNTZ[CS]20260001
项目名称:新民镇新民村太阳能路灯建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:819,148.63元
采购需求:
合同包1(新民镇新民村太阳能路灯建设项目):
合同包预算金额:819,148.63元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 路灯建设 | 1(项) | 详见采购文件 | 819,148.63 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:20日历日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(新民镇新民村太阳能路灯建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(新民镇新民村太阳能路灯建设项目)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级或以上资质(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)文件内容,已更换相关资质的,须具备市政公用工程施工总承包乙级或以上资质)。
(2)项目经理需具备市政工程相关专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理(提供未承担任何在建工程项目承诺函并加盖单位公章,格式自拟);项目经理必须为本单位在职人员,提供近三个月(2026年3月-5月)企业为其缴纳养老保险的有效证明(新成立的公司提供成立至2026年5月)。(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料),以上提供文件及证书的扫描件加盖单位公章。
(3)按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,以不低于上述文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人也可以根据项目实际需要增加岗位及人员。需提供人员的资格证书。所提供的人员必须为本单位在职人员,提供近三个月(2026年3月-5月)企业为其缴纳养老保险的有效证明(新成立的公司提供成立至2026年5月)。(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料),以上提供文件及证书的扫描件加盖单位公章。
三、获取采购文件
时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月30日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月30日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:木兰县新民镇人民政府
地址:木兰县新民镇
联系方式:13796178709
2.采购代理机构信息
名称:中诺天中工程管理有限公司
地址:河南省郑州市中原区河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层
联系方式:15510318788
3.项目联系方式
项目联系人:中诺天中工程管理有限公司
电话:15510318788
中诺天中工程管理有限公司
2026年05月19日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新民镇新民村太阳能路灯建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 木兰县新民镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 木兰县 | 公告时间 | 2026年05月19日 17:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月30日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥81.914863万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15510318788 | ||
| 采购单位 | 木兰县新民镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 木兰县新民镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13796178709 | ||
| 代理机构名称 | 中诺天中工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市中原区河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15510318788 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
