招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目竞争性磋商公告

华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目竞争性磋商公告

项目概况

华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)获取采购文件,并于2026年06月04日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTJYZC-2026-0031

项目名称:华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:832,409.40元

采购需求:

合同包1(华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目):

合同包预算金额:832,409.40元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1装修工程华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目1(项)详见采购文件832,409.40-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后70日内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目全部面向中小型企业采购,对价格不进行扣除优惠(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业)
(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号;
(3)《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号;
(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目)特定资格要求如下:

(1)供应商需提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供)
(2)供应商须提供“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿罪查询结果(查询内容包含企业名称及企业法定代表人)。
(3)供应商须未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为 ”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以公告发布之日起至投标文件递交截止时间前在“信用中国”网站 [www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(4)供应商须提供中小企业声明函(工程)。
(5)须具备有效的建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且在设备、人员、资金等方面具有履行合同的能力。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日2026年05月26日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月04日 09时00分00秒(北京时间)

地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login) 提交投标文件截止时间前只需上传经投标文件离线编制工具生成的版式投标文件和HASH值到区块链,提交投标文件时间到达后由智能合约验证投标文件有效性,无效文件系统自动拒收。在截止时间前,投标人可以撤回响应;所有时间使用国家授时中心标准时间;系统自动记录投标人所用的网络IP和硬件编码。

五、开启

时间:2026年06月04日 09时00分00秒(北京时间)

地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行核验投标文件,并随时关注开标过程,且在开标结束后确认开标结果。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:华亭市幼儿园

地址:甘肃省平凉市华亭市东大街332号

联系方式:0933-5932080

2.采购代理机构信息

名称:甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司

地址:甘肃省平凉市华亭市城西区九龙路东侧世纪花园D区S-1A商业楼2层10号

联系方式:13830327355

3.项目联系方式

项目联系人:华亭市幼儿园

电话:0933-5932080

甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目
品目

采购单位华亭市幼儿园
行政区域华亭县公告时间2026年05月19日 17:47
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login) 提交投标文件截止时间前只需上传经投标文件离线编制工具生成的版式投标文件和HASH值到区块链,提交投标文件时间到达后由智能合约验证投标文件有效性,无效文件系统自动拒收。在截止时间前,投标人可以撤回响应;所有时间使用国家授时中心标准时间;系统自动记录投标人所用的网络IP和硬件编码。
响应文件开启时间2026年06月04日 09:00
响应文件开启地点平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)
预算金额¥83.240940万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人华亭市幼儿园
项目联系电话0933-5932080
采购单位华亭市幼儿园
采购单位地址甘肃省平凉市华亭市东大街332号
采购单位联系方式0933-5932080
代理机构名称甘肃华水建工程项目管理咨询有限责任公司
代理机构地址甘肃省平凉市华亭市城西区九龙路东侧世纪花园D区S-1A商业楼2层10号
代理机构联系方式13830327355
附件:
附件1-公告.pdf
附件2华亭市幼儿园室外活动场地草坪更新及教辅用房维修项目(包1)采购文件(2026051903).pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号