招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 喀喇沁旗锦山第二幼儿园锦山第二幼儿园室内外地胶安装竞争性磋商公告

喀喇沁旗锦山第二幼儿园锦山第二幼儿园室内外地胶安装竞争性磋商公告

项目概况

锦山第二幼儿园室内外地胶安装采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CFZCKQ-C-G-260005

项目名称:锦山第二幼儿园室内外地胶安装

采购方式:竞争性磋商

预算金额:939,385.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:939,385.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1B08990000 其他建筑物、构筑物修缮锦山第二幼儿园室内外地胶安装1(项)详见采购文件939,385.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级及以上资质】或【建筑装修装饰⼯程专业承包乙级及以上资质】(以上资质为住建部最新资质要求(2023年12月28日建办市(2023)47号《住房城乡建设部办公厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》。如投标人还未申办以上资质,“投标人须具有建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】或【建筑装修装饰⼯程专业承包⼆级及以上资质】,证书在有效期内”),同时具备有效的安全生产许可证;2)拟派本项目的项目负责人须具有建筑工程二级及以上注册建造师职业资格,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在施建设工程项目中任职,提供拟派项目负责人未在其他在建项目中任职的承诺书(格式自拟并加盖公章)(提供项目负责人与投标供应商签订的有效的劳动合同;建造师注册证书;安全生产考核合格证书;近一个月(不含开标当月)投标供应商为项目负责人缴纳社会保险的凭证);

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月26日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗公共资源交易中心开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

受理质疑单位:采购人、采购代理机构;

受理质疑方式:书面材料;

通讯地址及联系电话:见公告及文件正文;

受理投诉单位:喀喇沁旗财政局;

受理投诉方式:书面材料;

联系部门:喀喇沁旗财政局政府采购股;

联系电话:0476-3773742;

联系地址:喀喇沁旗锦山镇。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:喀喇沁旗锦山第二幼儿园

地址:锦山镇锦南大街76号

联系方式:0476-3778269

2.采购代理机构信息

名称:喀喇沁旗公共资源交易中心

地址:内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗喀喇沁旗锦南大街155号

联系方式:0476-3755055

3.项目联系方式

项目联系人:喀喇沁旗公共资源交易中心

电话:0476-3755055

喀喇沁旗公共资源交易中心

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称锦山第二幼儿园室内外地胶安装
品目

采购单位喀喇沁旗锦山第二幼儿园
行政区域喀喇沁旗公告时间2026年05月19日 17:12
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥93.938500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人喀喇沁旗公共资源交易中心
项目联系电话0476-3755055
采购单位喀喇沁旗锦山第二幼儿园
采购单位地址锦山镇锦南大街76号
采购单位联系方式0476-3778269
代理机构名称喀喇沁旗公共资源交易中心
代理机构地址内蒙古自治区赤峰市喀喇沁旗喀喇沁旗锦南大街155号
代理机构联系方式0476-3755055
附件:
附件1锦山第二幼儿园室内外地胶安装(CFZCKQ-C-G-26000520260519001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号