招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目的竞争性磋商公告

彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目的竞争性磋商公告

项目概况

彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年06月01日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2026-C2-00401-YNQC-0008

项目名称:彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1350000

最高限价(元):1349550.47

采购需求:

标项名称:彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目

数量:1

预算金额(元):1350000

单位:

简要规格描述:工程量清单所示的全部内容。

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起140日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无

3.本项目的特定资格要求:【标项1】3.2.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。3.2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.2.3具备建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或公路工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证。3.2.4项目经理须具备贰级注册建造师证书(市政公用工程或公路工程专业),并具有有效的安全生产考核合格证(B证),且为本单位人员(提供劳动合同或社保证明材料),未担任其他在建项目的项目负责人,投标人应作出承诺:承诺项目经理现阶段没有担任其它在施建设工程项目的项目经理。3.2.5技术负责人具有工程师及以上职称,且为本单位人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日2026年05月27日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年06月01日 14:30(北京时间)

地点:云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室云南启程项目管理有限公司开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:彝良县洛旺苗族乡人民政府

地 址:云南省昭通市彝良县洛旺苗族乡后街1号

联系方式:0870-5448686

2.采购代理机构信息

名 称:云南启程项目管理有限公司

地 址:云南省昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室

联系方式:15750279240

3.项目联系方式

项目联系人:唐雄飞

电 话:15750279240

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称彝良县洛旺乡木营村 2026 年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目
品目

采购单位彝良县洛旺苗族乡人民政府
行政区域昭通市公告时间2026年05月19日 16:46
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月27日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年06月01日 14:30
响应文件开启地点云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室云南启程项目管理有限公司开标室
预算金额¥135.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐雄飞
项目联系电话15750279240
采购单位彝良县洛旺苗族乡人民政府
采购单位地址云南省昭通市彝良县洛旺苗族乡后街1号
采购单位联系方式0870-5448686
代理机构名称云南启程项目管理有限公司
代理机构地址云南省昭通市昭阳区正通润园1号楼3单元1102室
代理机构联系方式15750279240
附件:
附件1彝良县洛旺乡木营村2026年度大竹、板栗等产业配套道路建设项目-工程量清单.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号