招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 餐厨垃圾收转运市场化项目竞争性磋商公告

餐厨垃圾收转运市场化项目竞争性磋商公告

项目概况
献县餐厨垃圾收转运市场化服务采购项目的潜在供应商应在沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。获取采购文件,并于2026年06月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JRGC-2026005

项目名称:餐厨垃圾收转运市场化项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:148.38768 万元(人民币)

最高限价(如有):1483876.80

采购需求:献县餐厨垃圾收转运市场化

合同履行期限:服务周期:2年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无;

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。

五、开启

时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目为网上开标,供应商需在主持人开启解密按钮之后在系统默认解密时间内使用CA在网上开标大厅系统完成对其递交的电子响应文件的远程解密。投标申请人无需递交纸质版响应文件(中标供应商依据采购人需求提供纸质版响应文件及电子U盘),且无需到现场进行开标。1、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载采购文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:4009980000。2、未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话0317-2175672。发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:献县住房和城乡建设局本级

地 址:献县乐寿大街

联系方式:0317-4632971

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:京瑞工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市桥西区兴东路25号

联系方式:0311-66578346

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:0311-66578346

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称餐厨垃圾收转运市场化项目
品目

采购单位献县住房和城乡建设局本级
行政区域献县公告时间2026年05月19日 16:42
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:9:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点沧州市(全流程)公共资源交易服务平台。
预算金额¥148.387680万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话0311-66578346
采购单位献县住房和城乡建设局本级
采购单位地址献县乐寿大街
采购单位联系方式0317-4632971
代理机构名称京瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市桥西区兴东路25号
代理机构联系方式0311-66578346
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号