招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目竞争性磋商公告

官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目竞争性磋商公告

项目概况
官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年06月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBJY2605-HH-011

项目名称:官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:108.58685 万元(人民币)

最高限价(如有):1085868.50

采购需求:官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目,本项目包括:道路清表、混凝土路面硬化工程、标线、警示桩和太阳能路灯等。详见竞争性磋商文件。采购数量:一个标段简要技术要求/项目的性质:执行国家及地方有关现行标准、规范要求的技术规范。

合同履行期限:自甲方要求进场之日起35日历天内完工

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)该项目专门面向小微企业采购;2)落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,按《中华人民共和国政府采购法》相关政策要求落实,详见竞争性磋商文件;3)通过“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,拟派遣的项目经理须具有市政公用工程专业贰级注册建造师及以上资格(必须在本单位注册)并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(项目负责人);

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、采购文件发售地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话:0317-2175672。办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:0317-2175085/400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。投标人凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件及变更澄清文件(如有)。招标文件格式为*.CZZF,需使用“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”打开。2、本项目一律通过中国河北政府采购网及交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位要随时查看。未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。3、企业基本信息发生变更:入库会员单位在企业的营业执照、银行基本户开户许可证,发生变更等特殊情况时,必须在投标截止时间前更新,并到交易中心审核确认。4、投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位提出质疑。受理质疑电话:0317-5215505。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/) 河北省公共资源交易公共服务平台(http://www.hebpr.cn/)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黄骅市官庄乡人民政府本级

地 址:黄骅市官庄乡

联系方式:0317-5900022

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北金阳招标代理有限公司

地 址:黄骅市

联系方式:0317-5215505

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电 话:0317-5215505

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称官庄乡吕郭庄村与小王官连接线项目
品目

采购单位黄骅市官庄乡人民政府本级
行政区域黄骅市公告时间2026年05月19日 16:42
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥108.586850万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话0317-5215505
采购单位黄骅市官庄乡人民政府本级
采购单位地址黄骅市官庄乡
采购单位联系方式0317-5900022
代理机构名称河北金阳招标代理有限公司
代理机构地址黄骅市
代理机构联系方式0317-5215505
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号