招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 武安市淑村镇野河村村民饮用水工程竞争性磋商公告

武安市淑村镇野河村村民饮用水工程竞争性磋商公告

项目概况
武安市淑村镇野河村村民饮用水工程采购项目的潜在供应商应在登录“河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载自行免费下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。请获取采购文件,并于2026年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZHZB20260511

项目名称:武安市淑村镇野河村村民饮用水工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:125.17 万元(人民币)

最高限价(如有):1251700

采购需求:武安市淑村镇野河村村民饮用水工程,详见磋商文件及工程量清单。

合同履行期限:40日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:3.1须具备有效的建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。 3.2具备有效的安全生产许可证。 3.3拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(建安B类)及无在建声明。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“河 北 省 公 共 资 源 交 易 服 务 平 台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载自行免费下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。请

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标,未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。

五、开启

时间:2026年06月03日 09点00分(北京时间)

地点:本项目采用网上电子开评标,请投标人在“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:本公告发布媒体:中国河北政府招标网、河北省公共资源交易服务平台。已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”网站(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)获取招标文件。未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易中心(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)”“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续。编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0311-66635531。提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北中惠工程项目管理有限公司,联系人:谷姗姗 联系电话:0310-2910001。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:武安市淑村镇人民政府机关本机

地 址:武安市淑村镇

联系方式:0310-5861790

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中惠工程项目管理有限公司

地 址:邯郸市邯山区康桥国际25F-B09

联系方式:0310-2910001

3.项目联系方式

项目联系人:谷姗姗

电 话:0310-2910001

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称武安市淑村镇野河村村民饮用水工程
品目

采购单位武安市淑村镇人民政府机关本机
行政区域武安市公告时间2026年05月19日 16:22
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标,未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
响应文件开启时间2026年06月03日 09:00
响应文件开启地点本项目采用网上电子开评标,请投标人在“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)
预算金额¥125.170000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谷姗姗
项目联系电话0310-2910001
采购单位武安市淑村镇人民政府机关本机
采购单位地址武安市淑村镇
采购单位联系方式0310-5861790
代理机构名称河北中惠工程项目管理有限公司
代理机构地址邯郸市邯山区康桥国际25F-B09
代理机构联系方式0310-2910001
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号