虎林市市政设施维护中心虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目竞争性磋商公告
项目概况
虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于2026年06月01日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]LJRTGC[CS]20260001
项目名称:虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,798,859.02元
采购需求:
合同包1(虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目):
合同包预算金额:1,798,859.02元
合同包最高限价:1,798,859.02元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,798,859.02 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日内完成施工。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目投标的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质(若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足:市政公用工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质。)。同时备有效期内的安全生产许可证(提供有效的资质证书原件扫描件加盖供应商公章)。
(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核B类合格证书,且未担任其他任何在建工程项目的项目经理或其他施工管理工作(供应商须提供承诺书,格式自拟加盖供应商公章),并提供截止开标前近3个月企业为其连续缴纳养老保险的有效证明(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外);
(3)技术负责人1人(须具备市政相关专业中级及以上职称证书)、施工员1(具有岗位证或职业能力信息电子证书)、质量员1人(具有岗位证或职业能力信息电子证书)、安全员1人(具有安全生产考核合格证C证)。项目管理机构人员专业要求为本工程施工内容所涉及的专业。证企相符,证书有效。供应商承诺拟派的其他项目管理机构人员符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程项目管理机构人员配置管理暂行办法》(黑建规〔2023〕2号)文件要求,不得低于规定的配备标准(响应文件中提供承诺函并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月01日 14时00分00秒(北京时间)
地点:电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
五、开启
时间:2026年06月01日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3.本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。
4.竞争性磋商项目需二次报价,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。
5.根据鸡财办[2024]9号相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:虎林市市政设施维护中心
地址:黑龙江省虎林市经济适用房一号楼底层门市
联系方式:0467-5815997
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江润泰工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省鸡西市城子河区黑龙江省鸡西市城子河区鸡西聚鑫仓储有限公司D栋6号门市
联系方式:17745279772
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江润泰工程项目管理有限公司
电话:17745279772
黑龙江润泰工程项目管理有限公司
2026年05月19日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市市政设施维护中心 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年05月19日 16:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台” | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥179.885902万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江润泰工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17745279772 | ||
| 采购单位 | 虎林市市政设施维护中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省虎林市经济适用房一号楼底层门市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-5815997 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江润泰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鸡西市城子河区黑龙江省鸡西市城子河区鸡西聚鑫仓储有限公司D栋6号门市 | ||
| 代理机构联系方式 | 17745279772 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 虎林市岗东街等4条巷道路面改造项目([230381]LJRTGC[CS]2026000120260518001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
