招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目竞争性磋商公告

三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目竞争性磋商公告

项目概况

三亚市第二看守所委托,海南政欣工程管理服务有限公司对HNZX2026177、三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年06月04日 15时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNZX2026177

项目名称:三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,300,000.00元

采购包1(三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目):

采购包预算金额:1,300,000.00元

采购包最高限价:1,300,000.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1C99000000-其他服务三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目1(项)1,300,000.00餐饮业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目合同一年一签。合同履约满一年后,采购人可根据年度资金落实情况、供应商实际履约情况,自主选择重新开展采购活动或与原供应商续签合同,所有续签累计服务期限不超过三年。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商具有有效的《食品经营许可证》(提供食品经营许可证复印件加盖单位公章);(2)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录的承诺函;(3)提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的声明函;(4)提供政府采购供应商信用承诺书。

三、获取采购文件

时间:2026-05-202026-05-26,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-06-04 15:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室3(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年06月04日 15:30:00(北京时间)

地点:三亚市公共资源交易中心开标室3(三亚市吉阳区东岸一路旅文·三亚总部港A3栋8层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.根据《三亚市人民政府办公室关于印发<三亚市创建一流营商环境2021年实施方案>的通知》(三府办〔2021〕44号)和《三亚市金融发展局关于印发<创建一流营商环境“获得信贷”指标2021年专项行动方案>的通知》,三亚市在探索开展“政采贷”业务,中标或成交供应商可凭借与采购单位签订的政府采购合同向开展政府采购合同融资业务的3家银行(中信银行三亚分行、兴业银行三亚分行和浦发银行三亚分行)的公司业务部申请信用贷款。 2.本项目采用不见面开标形式,供应商远程参加开标会。本项目采购方式为竞争性磋商,在评审过程中会涉及磋商和二次报价,远程参与开标、磋商和二次报价流程的供应商需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求操作。如因供应商自身原因造成无法正常参与开标、磋商和二次报价的,不利后果由供应商自行承担。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:三亚市第二看守所

地址:海南省三亚市吉阳区落笔村半岭二路

联系方式:15203075559

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南政欣工程管理服务有限公司

地址:三亚市吉阳区汇丰国际11栋503室

联系方式:15692502456

3.项目联系方式

项目联系人:林工

电话:15692502456

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南政欣工程管理服务有限公司

海南政欣工程管理服务有限公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目
品目

采购单位三亚市第二看守所
行政区域三亚市公告时间2026年05月19日 15:42
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年06月04日 15:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林工
项目联系电话15692502456
采购单位三亚市第二看守所
采购单位地址海南省三亚市吉阳区落笔村半岭二路
采购单位联系方式15203075559
代理机构名称海南政欣工程管理服务有限公司
代理机构地址三亚市吉阳区汇丰国际11栋503室
代理机构联系方式15692502456
附件:
附件1三亚市第二看守所民警食堂食材配送项目(HNZX202617720260515001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号