亮甲店工业区F-1-2-C地块场地整理工程竞争性磋商公告
项目概况
亮甲店工业区F-1-2-C地块场地整理工程采购项目的潜在供应商应在供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(我的工作台〉项目采购〉获取采购文件,在菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取采购文件,并于2026年06月02日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DCZ202604050
项目名称:亮甲店工业区F-1-2-C地块场地整理工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360万元
最高限价:360万元(投标总报价超出最高限价的,按无效投标处理)。
本项目设置拦标价,于响应截止前3天发布;供应商报价不得超出拦标价,否则报价文件无效。
采购需求:亮甲店工业区F-1-2-C地块场地整理,包括垃圾装运、垃圾筛分及垃圾焚烧处理等,场地回填及污水处理等。(详见磋商文件及工程量清单)
合同履约期限:工期:60日历天。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中型、小型或微型企业,监狱企业、残疾人企业视同为小微企业。本项目所属行业为建筑业。
3.本项目的特定资格要求:
1.供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,无处罚期内的不良行为记录;2.供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证;3.项目经理具有有效的市政公用工程专业或建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,无负责的在建工程,近三年内没有不良记录。注:1.截至磋商响应文件递交截止时间止,现场经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。2.本项目不接受联合体参与。3.本项目不允许分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(我的工作台〉项目采购〉获取采购文件,在菜单中选择项目,申请获取采购文件)
方式:
1.供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(我的工作台〉项目采购〉获取采购文件,在菜单中选择项目,申请获取采购文件)
(1)未注册的供应商:访问大连市政府采购云平台https://www.zcygov.cn/luban/ruzhu/sjzc按照“供应商注册”中“辽宁省-大连市”端口完成注册。咨询电话:95763
(2)已注册成为大连市政府采购平台的正式供应商登录大连市政府采购云平台,登录系统找到我的工作台〉项目采购〉获取采购文件,找到需要报名的项目在获取采购文件截止时间前点击下载。
2.本项目采用全流程电子化流程。供应商应使用大连市投标客户端编制磋商响应文件,下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.e81093c0c14811eda026852522a4767f。凭数字证书(CA)在线递交符合规定格式要求的磋商响应文件,磋商响应文件需要投标单位凭数字证书(CA)进行在线解密。
3.CA锁办理流程:办理操作指南下载地址:http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?parentId=21099004&articleId=qRokHTEbKlsTDIqG5R9wiA==供应商办理辽宁省数字证书认证中心(辽宁CA),咨询电话0411-39014467。已完成CA申领,并在政采云平台与账号绑定。
4.操作手册下载:电子投标具体流程详见http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月02日 09:30(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台上传加密的磋商响应文件。
五、开启
时间:2026年06月02日 09:30(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台(大连市政府采购云平台上传加密的投标文件)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.在线递交磋商响应文件。供应商应在规定的提交磋商响应文件截止时间前登录大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的磋商响应文件。磋商响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。2.本项目解密及二轮报价均采用线上解密,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载查询学习,避免无法在规定时间解密、二轮报价、报价确认等操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功或无法进行二轮报价,视为磋商响应文件无效,供应商自行承担相关后果。3.本项目为远程开标,各供应商须在磋商响应文件的“供应商需说明的其他问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。4.请各供应商在本项目开标前完成大连市政府采购云平台注册并审核通过(咨询电话:95763)。5.询问、质疑受理人及电话:于青泉、张浩然 0411-83608842-143、141。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)规划建设局
地 址:大连市金州区黄海西四路215号保税区管委会综合服务楼
联系方式:0411-87542909
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:大连机械设备成套有限公司
地 址:大连市沙河口区西南路350-2号
联系方式:0411-83608842-143、141
3.项目联系方式
项目联系人:于青泉、张浩然
电 话:0411-83608842-143、141
附件信息:
-
747.0K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 亮甲店工业区F-1-2-C地块场地整理工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)规划建设局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月19日 15:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月02日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省保税区保税区第1开标室 | ||
| 预算金额 | ¥360.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于青泉、张浩然 | ||
| 项目联系电话 | 0411-83608842-143、141 | ||
| 采购单位 | 中国(辽宁)自由贸易试验区大连片区(大连保税区)规划建设局 | ||
| 采购单位地址 | 大连市金州区黄海西四路215号保税区管委会综合服务楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-87542909 | ||
| 代理机构名称 | 大连机械设备成套有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市沙河口区西南路350-2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-83608842-143、141 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
