红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况 红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年06月01日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C2-01021-YNZZ-0231
项目名称:红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1365560.48
最高限价(元):1365560.48
采购需求:
标项名称:红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目
数量:1
预算金额(元):1365560.48
单位:项
简要规格描述:(1)根据红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造使用功能平面布局设计要求对原建筑物室内部分进行分区域装修改造,满足综合功能需求并达标相关建设标准(详细内容以工程量清单为准);(2)红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目(二次):包括装修施工图所示装修范围及原装修部分拆除部分等按照设计施工图进行工程施工;
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至质保期结束。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目非专门面向中小企业采购的项目;(中小企业类型为建筑业。)
3.本项目的特定资格要求:【标项1】供应商须同时具备以下资质:①建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;②有效期内的安全生产许可证。项目经理:须具备建筑工程专业二级及以上或机电工程专业二级及以上注册建造师注册资格证书,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他正在建设工程项目的项目经理;项目经理的上述资格证书及安全生产考核合格证(B证)注册单位须与供应商名称一致。技术负责人:具备中级工程师(建筑相关专业)及以上职称证书。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1)凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2)未在公告规定的时间、地点获取竞争性磋商文件的潜在供应商不得参与本项目。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月01日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年06月01日 14:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市和平二区1幢A号红河开评标室二
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南中咨海外咨询有限公司财务室,联系人:赵咏春 联系方式:0871-63104709 。
银行转账
开户银行:平安银行昆明南亚支行
收款户名:云南中咨海外咨询有限公司
收款账号:30205378008121
支票、本票、汇票
送达地址:云南中咨海外咨询有限公司财务室,联系人:赵咏春 联系方式:0871-63104709 。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州第二人民医院
地 址:泽园路28号
联系方式:0873-7781496
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68100544
3.项目联系方式
项目联系人:凡星、杨依冉、杨韵琪、何雨倩、叶勇、李杰
电 话:0871-68100544
附件信息:
-
719.7K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年05月19日 15:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市和平二区1幢A号红河开评标室二 | ||
| 预算金额 | ¥136.556048万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 凡星、杨依冉、杨韵琪、何雨倩、叶勇、李杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68100544 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 泽园路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-7781496 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68100544 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 图纸-终稿.pdf | ||
| 附件2 | 2026.3.2清单及说明)红河州第二人民医院综合楼三层ICU装修改造项目.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
