招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 石家庄市信访局工作专班酒店食宿服务项目竞争性磋商公告

石家庄市信访局工作专班酒店食宿服务项目竞争性磋商公告

项目概况
用于保障石家庄市信访局专班工作人员住宿餐饮、会议场所等服务采购项目的潜在供应商应在石家庄公共资源交易服务平台上自行下载获取采购文件,并于2026年06月12日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBLY—2026009

项目名称:石家庄市信访局工作专班酒店食宿服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90 万元(人民币)

最高限价(如有):总计:1725元,其中住宿房间190元/间;会议室1500元/次;餐饮费35元/位。

采购需求:详见第三章项目内容及要求

合同履行期限:签订合同之日起一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位或监狱企业视同小型、微型企业;2.2其他落实政府采购政策的资格要求: 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行业主管部门颁发的有效的《卫生许可证》、《消防许可证》、《特种行业许可证》

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄公共资源交易服务平台上自行下载

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月12日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(网上开标同时进行,供应商应及时登录石家庄市公共资源交易网参与磋商)。

五、开启

时间:2026年06月12日 09点15分(北京时间)

地点:在磋商截止时间前将(*.HBT文件)格式电子文件上传到石家庄市公共资源交易平台,供应商无须到达磋商现场,远程在线参加磋商

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》等有关电子文件制作工具、开评标业务指南,请登录石家庄公共资源交易网(www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。3.凡有意参加采购活动者,请在磋商公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4.供应商(供应商)在递交响应文件截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成响应文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。递交响应文件截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。5.本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本磋商文件。6.本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审。7.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。8、特别说明:本项目实行“双盲”评审,即响应文件的商务标、技术标分开制作。磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,供应商在编制投标(响应)文件技术标时不能出现涉及供应商名称及相关提示内容的任何信息,磋商小组依照竞争性磋商文件的规定对响应文件技术标部分进行盲评。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市信访局

地 址:石家庄市新华区和平西路537号

联系方式:0311-67265201

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北立业工程项目管理有限公司

地 址:石家庄市高新区裕华东路247号春龙大厦911

联系方式:0311-88858568

3.项目联系方式

项目联系人:寇文理

电 话:0311-88858568

九、附件

项目概要
公告信息:
采购项目名称石家庄市信访局工作专班酒店食宿服务项目
品目

采购单位石家庄市信访局
行政区域石家庄市公告时间2026年05月19日 15:22
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(网上开标同时进行,供应商应及时登录石家庄市公共资源交易网参与磋商)。
响应文件开启时间2026年06月12日 09:15
响应文件开启地点在磋商截止时间前将(*.HBT文件)格式电子文件上传到石家庄市公共资源交易平台,供应商无须到达磋商现场,远程在线参加磋商
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人寇文理
项目联系电话0311-88858568
采购单位石家庄市信访局
采购单位地址石家庄市新华区和平西路537号
采购单位联系方式0311-67265201
代理机构名称河北立业工程项目管理有限公司
代理机构地址石家庄市高新区裕华东路247号春龙大厦911
代理机构联系方式0311-88858568
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号