招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 景洪市勐龙中心卫生院保洁服务采购项目竞争性磋商公告

景洪市勐龙中心卫生院保洁服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

采购保洁服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年06月02日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2026-C3-00221-JHSG-0011

项目名称:采购保洁服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):240000

最高限价(元):240000

采购需求:

标项名称:景洪市勐龙中心卫生院

数量:1

预算金额(元):240000

单位:

简要规格描述:保洁服务采购需求(一)服务范围1.区域覆盖覆盖区域共5栋楼,包括1号楼中傣医科(楼层:3层,共10140平方米),2号楼医技楼(楼层:3层,共300平方米),3号楼门急诊楼(楼层:4层,共1488平方米),4号楼公卫楼(楼层:1层,共620平方米),5号楼住院综合楼(楼层:5层,共2430平方米)。2.服务内容(1)卫生院内所有公共区域(门诊大厅、走廊、楼梯、电梯、病房、卫生间、会议室等);(2)医疗功能区域(诊室、治疗室、检验科、药房、输液室、手术室、B超室、胃肠镜室、清创缝合室等);(3)行政办公区域(所有行政办公室及公共区域);(4)院内道路、绿化带、停车场及垃圾集中处理点;(5)特殊区域(医疗废物暂存点、污水处理站周边等)。3.服务要求(1)日常保洁:地面清扫、拖洗、消毒,被服清洗、消毒、烘干、叠放;墙面、门窗、玻璃清洁,垃圾收集与分类;(2)专项保洁:卫生间深度清洁(除垢、除臭)、医疗区域高频接触面(门把手、电梯按钮等)定时消毒;(3)应急处理:突发污染(呕吐物、血液等)的即时清理与消毒;(4)垃圾管理:医疗废物与生活垃圾分类收集、暂存,协助转运至指定地点;(5)绿化维护:院内绿化带修剪、浇水、除草及病虫害防治(如需)。(二)服务标准1.清洁质量(1)地面无污渍、水渍,墙面无灰尘、蛛网,门窗玻璃明亮无手印;(2)卫生间无异味,洁具表面光洁,垃圾不超过桶容量的2/3;(3)医疗区域每日至少1次消毒,并记录消毒时间及责任人。2.人员要求(1)保洁人员需持健康证上岗,年龄不超过55岁,无传染性疾病;(2)统一着装,佩戴工牌,语言文明,遵守卫生院规章制度;(3)定期接受卫生院组织的院感防控、医疗废物处理等专项培训。3.物资与设备(1)服务公司需自备清洁工具、消毒剂、垃圾袋等耗材,并符合国家环保标准;(2)医疗区域消毒需使用卫生院指定品牌消毒剂(如含氯消毒液、75%酒精等);(3)其他清洁设备(如洗地机、高压水枪)由服务公司自行配备。4.服务时间(1)每日服务时长不低于8小时(含节假日),急诊区域24小时待命;(2)垃圾清运需在每日上午8:00前完成,避免影响正常诊疗秩序。(3)其他特殊时期,如上级突击检查、会议室使用等应随叫随。(三)其他要求1.保密性:保洁人员不得泄露患者信息及卫生院内部资料;

合同履约期限:标项 1,1年

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”(信用查询截止时点为开标当日,查询结果以采购人、采购代理机构届时查询结果为准,并将查询记录和证据留存);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知》(云财采〔2022〕9号),本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均按无效处理;

3.本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年06月02日 09:30(北京时间)

地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市曼弄枫勐泐大道国际会展A区二楼景洪市政府采购和出让中心开评标室景洪市政府采购和出让中心开评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:景洪市勐龙中心卫生院

地 址:景洪市勐龙中心卫生院

联系方式:0691-2127797

2.采购代理机构信息

名 称:景洪市公共资源交易中心

地 址:景洪市曼弄枫国际会展中心A区二楼

联系方式:0691-2143701

3.项目联系方式

项目联系人:王晓文

电 话:0691-2143701

附件信息:

项目概要
公告信息:
采购项目名称采购保洁服务
品目

采购单位景洪市勐龙中心卫生院
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年05月19日 15:16
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年06月02日 09:30
响应文件开启地点云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市曼弄枫勐泐大道国际会展A区二楼景洪市政府采购和出让中心开评标室景洪市政府采购和出让中心开评标室
预算金额¥24.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王晓文
项目联系电话0691-2143701
采购单位景洪市勐龙中心卫生院
采购单位地址景洪市勐龙中心卫生院
采购单位联系方式0691-2127797
代理机构名称景洪市公共资源交易中心
代理机构地址景洪市曼弄枫国际会展中心A区二楼
代理机构联系方式0691-2143701
附件:
附件1景洪市勐龙中心卫生院保洁服务采购项目竞争性磋商公告扫描.pdf
附件2景洪市公平竞争审查表.pdf
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号