招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 嫩江市教育局2026年专项资金施工项目前期设计造价服务竞争性磋商公告

嫩江市教育局2026年专项资金施工项目前期设计造价服务竞争性磋商公告

项目概况

2026年专项资金施工项目前期设计造价服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231183]JMCG[CS]20260001

项目名称:2026年专项资金施工项目前期设计造价服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:749,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年专项资金施工项目前期设计造价服务):

合同包预算金额:749,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1工程设计服务施工图纸设计造价服务1(项)详见采购文件749,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:10个日历日内完成服务工作并提供成果。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年专项资金施工项目前期设计造价服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年专项资金施工项目前期设计造价服务)特定资格要求如下:

(1)须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质

(2)1、拟派设计负责人须具备一级注册建筑师或一级注册结构师执业资格同时具备相关专业高级职称; 2、拟派造价负责人须具备一级注册造价工程师执业资格; 以上人员均需要提供连续的近三个月(近三个月指:2026年2月至2026年4月或2026年3月至2026年5月)本企业为其缴纳的职工养老保险证明材料。

三、获取采购文件

时间:2026年05月20日2026年05月26日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:嫩江市教育局

地址:黑龙江省嫩江市嫩兴路528号

联系方式:18845683335

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江佳沐项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室

联系方式:18045036069

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江佳沐项目管理有限公司

电话:18045036069

黑龙江佳沐项目管理有限公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称2026年专项资金施工项目前期设计造价服务
品目

采购单位嫩江市教育局
行政区域嫩江市公告时间2026年05月19日 15:16
获取采购文件时间2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥74.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江佳沐项目管理有限公司
项目联系电话18045036069
采购单位嫩江市教育局
采购单位地址黑龙江省嫩江市嫩兴路528号
采购单位联系方式18845683335
代理机构名称黑龙江佳沐项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区哈尔滨市经开区南岗集中区先锋路469号广告产业园D1栋107室
代理机构联系方式18045036069
附件:
附件12026年专项资金施工项目前期设计造价服务([231183]JMCG[CS]2026000120260518001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号