紫阳县板石街城镇基础设施提升改造(一期)第三小学第三幼儿园和公共体育场市政道路建设项目工程监理服务采购竞争性磋商公告
项目概况
紫阳县板石街城镇基础设施提升改造(一期)第三小学第三幼儿园和公共体育场市政道路建设项目工程监理服务采购采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取采购文件,并于2026年06月02日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KT2026-(AKCGZB)-026
项目名称:紫阳县板石街城镇基础设施提升改造(一期)第三小学第三幼儿园和公共体育场市政道路建设项目工程监理服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:378,190.00元
采购需求:
合同包1(紫阳县板石街城镇基础设施提升改造 (一期)第三小学第三幼儿园和公共体育 场市政道路建设项目工程监理服务采购):
合同包预算金额:378,190.00元
合同包最高限价:378,190.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程监理服务 | 工程监理 | 1(项) | 详见采购文件 | 378,190.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(紫阳县板石街城镇基础设施提升改造 (一期)第三小学第三幼儿园和公共体育 场市政道路建设项目工程监理服务采购)特定资格要求如下:
(1)合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证均有效(或统一社会信用代码的营业执照);(2)企业法人授权委托书(附法定代表人身份证复印件)、被授权人有效身份证件或其它相关证明(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);(3)供应商须具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质,投标人拟派项目总监理工程师须具有相应专业国家注册监理工程师资格证书,且担任的其他在监工程项目不得超过2个;(4)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动(提供查询结果网页截图并加盖供应商鲜章);(5)本项目专门面向中小企业,供应商为中小企业的投标企业须提供中小企业声明函。供应商自行根据《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)、《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》国统字〔2017〕213号、工信部联企业〔2011〕300号文件自行划分,若声明与实际不符须承担相应责任;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)若声明与实际不符须承担相应责任。
三、获取采购文件
时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月02日 14时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)
五、开启
时间:2026年06月02日 14时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、需落实政府采购政策:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3) 《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(6) 《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(7)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;
(8)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知 》(国办发〔2025〕34号);
(9)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库〔2026〕2号。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
2、注意事项:
(1) 使用捆绑省交易平台的 CA 锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,下载采购文件。
(2)本项目采用全流程电子化投标的方式进行招标,相关操作 流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站(服务指南-下载专区)中的《陕西省公共资源交易 中心政府采购项目投标指南》,电子招标文件技术支持: 4009280095/4009980000。
(3)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式。投标人须使用数字认证证书对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。开标前,供应商需登录网络开标大厅。开标时,按照工作人员要求进行远程解密,如因供应商自身原因造成无法解密投标文件,按无效投标对待。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:紫阳县住房和城乡建设局
地址:紫阳县环城路
联系方式:0915-4422335
2.采购代理机构信息
名称:康投建设有限公司
地址:安康市高新区万达公寓A座506室
联系方式:0915-8100567
3.项目联系方式
项目联系人:王玉良
电话:0915-8100567
康投建设有限公司
2026年05月19日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 紫阳县板石街城镇基础设施提升改造(一期)第三小学第三幼儿园和公共体育场市政道路建设项目工程监理服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 紫阳县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 紫阳县 | 公告时间 | 2026年05月19日 15:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省安康市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月02日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省安康市) | ||
| 预算金额 | ¥37.819000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玉良 | ||
| 项目联系电话 | 0915-8100567 | ||
| 采购单位 | 紫阳县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 紫阳县环城路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-4422335 | ||
| 代理机构名称 | 康投建设有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安康市高新区万达公寓A座506室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0915-8100567 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (1).pdf | ||
| 附件2 | 政府采购项目核准书.pdf | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
