富锦市城东街道办事处城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目竞争性磋商公告
项目概况
城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230882]cycg[CS]20260004
项目名称:城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,832,237.40元
采购需求:
合同包1(城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目):
合同包预算金额:1,832,237.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他房屋施工 | 城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,832,237.40 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起90日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目)特定资格要求如下:
(1)1.参与本项目的供应商须具备建设行政主管部门核发且有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效期内的安全生产许可证(提供在有效期内的营业执照、资质证书、安全生产许可证)。2. 经理须具备建筑⼯程专业⼆级(含⼆级)及以上注册建造师执业资 格和有效的安全⽣产考核 合格证书(B证)(证企相符,响应⽂件中提供上述材料原件扫描件)。且承诺供应商为其缴纳养⽼保险和未担任其他任何在建⼯程项⽬ 的项⽬ 经理或其他施⼯管理⼯作(提供承诺函,格式⾃拟)。响应⽂件中提供有 效的证书复印件或扫描件,承诺书加盖公章。 3.施⼯单位项⽬负责⼈及施⼯现场管理⼈员配备、使⽤和管理应满⾜《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)⽂件要求。提供所有⼈员信息及相关证件扫描件等佐证材料附到响应⽂件中。
三、获取采购文件
时间:2026年05月20日至2026年05月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:富锦市城东街道办事处
地址:富锦市城东街道办事处
联系方式:13359632409
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江辰昀项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区建设街158号2146栋3层2号
联系方式:18800490349
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江辰昀项目管理有限公司
电话:18800490349
黑龙江辰昀项目管理有限公司
2026年05月19日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富锦市城东街道办事处 | ||
| 行政区域 | 富锦市 | 公告时间 | 2026年05月19日 14:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月20日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月01日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥183.223740万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江辰昀项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18800490349 | ||
| 采购单位 | 富锦市城东街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 富锦市城东街道办事处 | ||
| 采购单位联系方式 | 13359632409 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江辰昀项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区建设街158号2146栋3层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18800490349 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 城东街道党群服务中心外墙、屋面、给排水及室内改造项目([230882]cycg[CS]2026000420260518001)-文件集.zip | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
