招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 湖坑镇中心卫生院CT采购项目竞争性磋商公告

湖坑镇中心卫生院CT采购项目竞争性磋商公告

项目概况

龙岩市永定区湖坑镇中心卫生院委托,福建正恒工程项目管理有限公司对[350822]FJZHCG[CS]2026001、湖坑镇中心卫生院CT采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。湖坑镇中心卫生院CT采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350822]FJZHCG[CS]2026001

项目名称:湖坑镇中心卫生院CT采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,509,000.00元

采购包1(CT采购项目):

采购包预算金额:1,509,000.00元

采购包最高限价:1,509,000.00元

磋商保证金:0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1A02321400-医用放射射线治疗设备湖坑镇中心卫生院CT采购项目CT采购1(台)采购内容:CT 采购数量:1台。 主要功能或目标:1、预算金额内应包 含安装CT所需要的能通过验收的环境 条件装修,包括但不限于门、窗等。 2、报告系统需与总院影像中心对接相 连。3、使用年限≥10年,保修≥3年。 4、需配置一台电脑及打印机,操作系 统工作台,胶片打印机。5、需配置规 定需要的防辐射护具2套。6、探测器 排数≥32排;7、球管热容量≥4兆; 需满足的要求:1、预算金额内应包含 安装CT所需要的能通过验收的环境条 件装修,包括但不限于门、窗等。2、 报告系统需与总院影像中心对接相 连。3、使用年限≥10年,保修≥3年。 4、需配置一台电脑及打印机,操作系 统工作台,胶片打印机。5、需配置规 定需要的防辐射护具2套。6、探测器 排数≥32排;7、球管热容量≥4兆1,509,000.00工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准 ①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》;投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行

环境标志产品:按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行

四、获取采购文件

时间:2026-05-192026-05-26,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-06-01 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层5号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-06-01 09:00:00(北京时间)

地点:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道388号万宝广场A地块B1号楼5-8层5号开标室(龙岩市公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙岩市永定区湖坑镇中心卫生院

地址:龙岩市永定区湖坑镇榕荫路10号

联系方式:0597-3257338

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建正恒工程项目管理有限公司

地址:龙岩市永定区凤城街道南通路亿丰大厦12楼

联系方式:0597-5931957

3.项目联系方式

项目联系人:杨水香、赖永锋、张功乐

电话:0597-5931957

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建正恒工程项目管理有限公司

福建正恒工程项目管理有限公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称湖坑镇中心卫生院CT采购项目
品目

采购单位龙岩市永定区湖坑镇中心卫生院
行政区域永定县公告时间2026年05月19日 11:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥150.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨水香、赖永锋、张功乐
项目联系电话0597-5931957
采购单位龙岩市永定区湖坑镇中心卫生院
采购单位地址龙岩市永定区湖坑镇榕荫路10号
采购单位联系方式0597-3257338
代理机构名称福建正恒工程项目管理有限公司
代理机构地址龙岩市永定区凤城街道南通路亿丰大厦12楼
代理机构联系方式0597-5931957
附件:
附件1湖坑镇中心卫生院CT采购项目([350822]FJZHCG[CS]202600120260514001)-文件集.zip
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号