招标信息网 - 致力为大家分类汇总招标信息!
当前位置:首页 > 竞争性磋商 > 巴彦县教育局巴彦县第四中学、洼兴中学等8所学校维修改造项目竞争性磋商公告

巴彦县教育局巴彦县第四中学、洼兴中学等8所学校维修改造项目竞争性磋商公告

项目概况

巴彦县第四中学、洼兴中学等8所学校维修改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于2026年06月01日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230126]ZJGS[CS]20260001

项目名称:巴彦县第四中学、洼兴中学等8所学校维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:5,979,948.01元

采购需求:

合同包1(巴彦镇中心幼儿园):

合同包预算金额:379,270.85元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他专业施工巴彦镇中心幼儿园操场地面维修及教学楼一层外立面粉刷工程1(项)详见采购文件379,270.85-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包2(巴彦县第四中学):

合同包预算金额:2,523,299.35元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1其他专业施工巴彦县第四中学维修改造工程及实验室改造工程1(项)详见采购文件2,523,299.35-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包3(巴彦县洼兴镇洼兴中学):

合同包预算金额:500,489.92元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
3-1其他专业施工巴彦县洼兴镇洼兴中学教学楼室内粉刷工程1(项)详见采购文件500,489.92-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包4(巴彦县第三中学、巴彦县富江乡中心幼儿园):

合同包预算金额:399,995.11元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
4-1其他专业施工巴彦县第三中学停车场维修及实验室改造工程1(项)详见采购文件367,348.05-
4-2其他专业施工巴彦县富江乡中心幼儿园人行道修复工程1(项)详见采购文件32,647.06-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包5(巴彦县兴隆林业局中心幼儿园):

合同包预算金额:700,273.81元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
5-1其他专业施工巴彦县兴隆林业局中心幼儿园操场地面维修工程1(项)详见采购文件700,273.81-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包6(巴彦县兴隆镇第二中学):

合同包预算金额:1,073,942.80元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
6-1其他专业施工巴彦县兴隆镇第二中学操场地面维修及门卫房改造工程1(项)详见采购文件1,073,942.80-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

合同包7(黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学):

合同包预算金额:402,676.17元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
7-1其他专业施工黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学外立面维修工程1(项)详见采购文件402,676.17-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起42日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(巴彦镇中心幼儿园)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(巴彦县第四中学)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包3(巴彦县洼兴镇洼兴中学)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包4(巴彦县第三中学、巴彦县富江乡中心幼儿园)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包5(巴彦县兴隆林业局中心幼儿园)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包6(巴彦县兴隆镇第二中学)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包7(黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(巴彦镇中心幼儿园)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包2(巴彦县第四中学)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包3(巴彦县洼兴镇洼兴中学)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包4(巴彦县第三中学、巴彦县富江乡中心幼儿园)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包5(巴彦县兴隆林业局中心幼儿园)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包6(巴彦县兴隆镇第二中学)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

合同包7(黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学)特定资格要求如下:

(1)1.具备建筑工程施工总承包资质二级(或乙级)及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 (a)须提供有效的资质证书扫描件,证书有效性以相关最新政策规定为准; (b)若因国家政策影响,资质证书有效期届满且当地行政主管部门暂未开展续签或补办程序,请提供国家或当地行政主管部门相关政策文件或查询截图进行补充说明。 2、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,证企相符且未担任其他在建工程项目经理。(响应文件中提供项目经理身份证及资质证书复印件,证企相符,提供未担任其他在建工程项目经理的承诺)。 3.项目管理机构人员应满足本项目最低配备要求,技术负责人1人:须具备建筑工程相关专业要求的中级(含中级)以上职称证书。 工长(或施工员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。 质检员或(质量员)1人:须具有有效的岗位证书或职业培训合格证。安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书。 (注:如有退休人员须提供返聘合同和退休证明)

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月26日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年06月01日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:巴彦县教育局

地址:巴彦县甲洲路

联系方式:0451-57529057

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江中杰项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街

联系方式:18646370983

3.项目联系方式

项目联系人:经办人

电话:18646370983

黑龙江中杰项目管理有限公司

2026年05月19日

项目概要
公告信息:
采购项目名称巴彦县第四中学、洼兴中学等8所学校维修改造项目
品目

采购单位巴彦县教育局
行政区域巴彦县公告时间2026年05月19日 11:04
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年06月01日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥597.994801万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人经办人
项目联系电话18646370983
采购单位巴彦县教育局
采购单位地址巴彦县甲洲路
采购单位联系方式0451-57529057
代理机构名称黑龙江中杰项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区宣化街
代理机构联系方式18646370983
联系我们

客服QQ:

12162961

工作时间:

周一至周六 9:00-18:00

邮箱:

12162961@qq.com

Copyright @ 2023 - 2025 Zhaobiaocn.Com All Rights Reserved

招标信息网 豫ICP备2023012959号