2026年沪滇同心筑梦青少年研学活动项目竞争性磋商公告
项目概况 2026年沪滇同心筑梦青少年研学活动项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年06月03日 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DQZC2026-C3-00135-YNLR-0001
项目名称:2026年沪滇同心筑梦青少年研学活动项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1300000
最高限价(元):1300000
采购需求:
标项名称:2026年沪滇同心筑梦青少年研学活动项目
数量:1
预算金额(元):1300000
单位:项
简要规格描述:名称及数量:手拉手传温暖,研学时共成长?沪滇同心筑梦研学活动,本次研学以“手拉手”为核心纽带,聚焦品学兼优困难学生的成长需求,结合上海红色文化、科技魅力与人文底蕴,搭建跨校、跨区域学生互助交流平台。通过沉浸式研学与结对互助,让品学兼优困难学生在增长见识、拓宽视野的同时,感受同伴温暖与社会关怀,培养团队协作、自主探究能力,传承红色基因、厚植家国情怀,践行“立德树人”根本任务,助力学生将个人成长融入时代发展,实现“小我融入大我”的成长蜕变,让民族团结与互助友爱的种子在研学中生根发芽。服务要求交付(实施)地点:采购人指定地点。质量标准:遵循国家、行业现行的相关质量标准及规范,符合采购文件及采购人要求。
合同履约期限:标项 1,7日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】3.1供应商在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单。截止时点:公告发布之日至响应文件提交截止时间。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys或http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzd.html2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年06月03日 14:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年06月03日 14:00(北京时间)
地点:云南省迪庆藏族自治州维西傈僳族自治县云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/)
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:请附在响应文件中。
银行转账
开户银行:中国建设银行昆明前卫西路支行
收款户名:云南立嵘招标有限公司
收款账号:5305 0161 5352 0000 1068
支票、本票、汇票
送达地址:请附在响应文件中。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布网站:云南省政府采购网、政府采购云平台。为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励供应商使用电子保险/保函替代投标、履约保证金,支持供应商基于中标(成交)项目进行合同融资。申请人可登录【云南省政府采购金融服务支撑平台】进行了解办理或致电95763,如有紧急需求的可联系13732226998。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan。1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:维西傈僳族自治县教育体育局
地 址:维西县保和镇南箭道7号
联系方式:0887-8626802
2.采购代理机构信息
名 称:云南立嵘招标有限公司
地 址:昆明市日新中路润城第一大道五幢9楼
联系方式:18589312068 15825253917
3.项目联系方式
项目联系人:傅女士
电 话:18589312068 15825253917
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年沪滇同心筑梦青少年研学活动项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 维西傈僳族自治县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 迪庆藏族自治州 | 公告时间 | 2026年05月19日 10:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年06月03日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省迪庆藏族自治州维西傈僳族自治县云南省政府采购电子交易平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥130.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅女士 | ||
| 项目联系电话 | 18589312068 15825253917 | ||
| 采购单位 | 维西傈僳族自治县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 维西县保和镇南箭道7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0887-8626802 | ||
| 代理机构名称 | 云南立嵘招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市日新中路润城第一大道五幢9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18589312068 15825253917 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
