运城市盐湖区医疗集团医养结合服务能力建设项目监理服务采购项目的采购公告
项目概况
运城市盐湖区医疗集团医养结合服务能力建设项目监理服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年05月29日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408022026CCS00035
项目名称:运城市盐湖区医疗集团医养结合服务能力建设项目监理服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):700000
最高限价(元):/,/
采购需求:
合同履约期限:包 1、2,施工工期(450日历天)及缺陷责任期
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1、2:本项目专门面向中小企业/小微企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;
3.本项目的特定资格要求:【包1】(1)包1供应商须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派本项目总监理工程师为本单位注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(3)每个供应商只能中一个标段。;【包2】(1)包2供应商须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;拟派本项目总监理工程师为本单位注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(3)每个供应商只能中一个标段。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年05月29日 15:00(北京时间)
地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区解放北路黄河商务中心 404室山西尚达工程项目管理有限公司(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号文件规定的49%计取。
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:运城市盐湖区医疗集团
地 址:运城市盐湖区凤凰北路
联系方式:0359-2267201
2.采购代理机构信息
名 称:山西尚达工程项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区解放北路黄河商务中心404
联系方式:17734955218
3.项目联系方式
项目联系人:师伟婷
电 话:17734955218
附件信息:
-
499.3K
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 运城市盐湖区医疗集团医养结合服务能力建设项目监理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 运城市盐湖区医疗集团 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年05月19日 00:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月26日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省运城市盐湖区运城市盐湖区解放北路黄河商务中心 404室山西尚达工程项目管理有限公司(开标室) | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 师伟婷 | ||
| 项目联系电话 | 17734955218 | ||
| 采购单位 | 运城市盐湖区医疗集团 | ||
| 采购单位地址 | 运城市盐湖区凤凰北路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-2267201 | ||
| 代理机构名称 | 山西尚达工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省运城市盐湖区解放北路黄河商务中心404 | ||
| 代理机构联系方式 | 17734955218 | ||
- 青岛职业技术学院青职在线精品课程和智慧慕课建设服务项目竞争性磋商公告
- 山东省文化和旅游厅全省旅游统计调查项目竞争性磋商公告
- 淄博高新区补充耕地质量验收采购服务项目竞争性磋商公告
- 旅行服务实训系统(双高)竞争性磋商公告
- 济南市历城区人民政府郭店街道办事处食堂管理服务二次竞争性磋商公告
- 山东师范大学2026年资产与实验室管理处实验室危险废物处置服务采购项目竞争性磋商公告
- 汉中职业技术学院零星项目采购招标管理系统建设项目竞争性磋商公告
- 盂县光荣老年公寓消防设施改造工程施工的采购公告
- 河津市市场监督管理局竞争性磋商河津市2026年食品安全检验检测采购项目(第三包)的采购公告
- 太原市古交市2026年汾河流域国土绿化综合治理项目(经济林提质增效)的采购公告
客服QQ:
12162961
工作时间:
周一至周六 9:00-18:00
邮箱:
12162961@qq.com
